Модный показ бренда TSIGANOVA в отеле "Метрополь"

Google+

12 октября в Москве прошло первое событие сезона Весна-Лето 2017 недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Вика Цыганова представила свой именной бренд TSIGANOVA и новый сингл «Лето красное» с готовящегося к выходу альбома. Мероприятие состоялось в гостинице «Метрополь» в исторических стенах зала «Боярский», который идеальным образом подошел под настроение и тематику коллекции Вики «Имперский стиль».

Презентацию посетил саундпродюсер Адриано Челентано, итальянский дирижер и музыкант-мультиинструменталист Фио Дзанотти – продюсер и аранжировщик будущей пластинки дизайнера и певицы. Он также подобрал музыкальное оформление для каждой вещи из модной коллекции.

«Нам с Викой предстоит долгая работа, на очереди еще одна песня – «Россия», на которую я делаю большие ставки, – рассказывает маэстро о творческом тандеме с Викторией. – Всех секретов не раскрою, но, думаю, получится что-то новое и необычное – это понравится всему миру!»

Сама Вика Цыганова о своей коллекции рассказала следующее: «Наша коллекция носит собирательный характер. Это же «Имперский стиль». Возвращаясь к истории: Кремль в России строили итальянцы, флот делали голландцы, ткани привозили из Персии, соболей ловили в Сибири. Именно нашей историей я и вдохновлялась. Еще мне очень нравятся слова Федора Михайловича Достоевского о том, что красота спасет мир. А красоты сегодня очень мало. И я хочу, чтобы эта красота прибывала. Все вышивки делаются вручную, над созданием одной вещи работают три-пять человек: скорняки, швеи, вышивальщицы и ваш скромный слуга».

Коллекция Вики вызвала ажиотаж среди представителей fashion-индустрии: на презентации появился генеральный продюсер Mercedes-Benz Fashion Week Russia Александр Шумский, арт-директор журнала The Issue Сара Элкэлэй, представители Vogue International, fashion-блоггеры и журналисты. Поддержать Вику пришла её близкая подруга Татьяна Рогозина – супруга вице-премьера Дмитрия Рогозина, поэтесса и певица. Дизайнерский талант Вики оценили обозреватель газеты «Московский Комсомолец» Артур Гаспарян, джазовая певица и участница шоу «Голос» Этери Бериашвили, легендарный диктор советского и российского телевидения Анна Шатилова, российский путешественник, писатель и художник Федор Конюхов и многие другие.

Добавить комментарий