Модной девушке - модный букет! По случаю и без.

Google+

Правильно подобранные и со вкусом оформленные цветы способны рассказать о чувствах дарителя и заменить собой тысячи слов. В руках волшебника-флориста даже самые невзрачные растения приобретают особое очарование, сплетаясь в уникальную композицию, дополненную оригинальным декором.

Как и в одежде, в мире флоры также существуют модные тенденции, которые меняются из года в год. Чем сегодня радуют флористические салоны своих клиентов? Главной тенденцией нынешнего года являются ассиметричные, с налетом легкой небрежности, будто наспех оформленные букеты. В качестве упаковки для них используется однотонный бумажный кулек или простой крафт. Основой подобных композиций являются различные растения. Что именно окажется в букете – зависит от настроения и фантазии дарителя, а также его желания выразить с помощью цветов определенные эмоции.

Оригинально и мило выглядят розы в шляпных коробках. Эти растения и без дополнений имеют великолепный вид, но такой тип упаковки придает им еще больше романтичности и чувственности. Для формирования удивительной композиции могут использоваться шляпные коробки разных цветов, украшенные лентами, стразами, бусинами или надписями. Букет, оформленный таким способом, способен удивить и вызвать восторг. Для формирования композиции на дно шляпной коробки помещается флористическая губка, которая служит основой для растений и обеспечивает их необходимым количеством влаги. Такие букеты не только выглядят очаровательно, но и долго не вянут.

Для любителей сладостей идеальным подарком окажутся макаруны с цветами в коробках (это маленькие разноцветные французские пирожные). Даритель этого букета будет удостоен внимания, так как подобные композиции выглядят необычно. Они дарят не только эстетическое, но и гастрономическое наслаждение. И если вкусные французские пирожные можно съесть разу, то цветы будут радовать свежим видом еще долго.

В качестве альтернативы современным сложным букетам многие флористы предлагают обратить внимание на вечную классику. Цветочные композиции, собранные с учетом всех законов гармонии, никогда не выйдут из моды. В таких букетах присутствует минимальное количество оттенков, а все растения дополняют друг друга. За основу подобных шедевров часто берут пионовидные розы, ранункулюсы, вибурнум. Не менее популярными являются тюльпаны, дельфиниумы, гвоздики, источающие великолепный аромат гиацинты.

Добавить комментарий