Максим Горький и ГАЗовская «Победа» продефилировали на Московской неделе моды у фонтана «Дружба народов» на ВДНХ

Google+

26 июня 2022 года в 15.30 на ВДНХ у фонтана «Дружба народов» в рамках Московской недели моды состоялся персональный показ коллекции "Горький-стайл" бренда PARLE дизайнера Ольги Рыхловой-Парле. Прошел он в формате настоящего шоу с постановочными танцевальными движениями и под авторскую завораживающую этническую. Музыку. Постановка и музыка была сделана театром моды VARMA из Саранска.

Коллекция представляет собой сочетание несочетаемого - полотна ручного ткачества, которые создаются на старинных ткацких станках вручную в г. Шахунья Нижегородской области из натурального хлопка и льна, хайтечные ткани, принт с образом Максима Горького и настоящие аутентичные детали от ретро-автомобилей «ПОБЕДА» Горьковского автомобильного завода. На головах моделей красовались серебристые оленьи рога (Олень –  символ Нижнего Новгорода) и пилотки, как символ военного времени.

«С тех пор, как я получила водительское удостоверение, я мечтала о ГАЗовской «Победе» с оленем на капоте. Пока решила реализовать свою мечту через использование ретро-деталей в аксессуарах. Но считаю, что нам пора возродить отечественный автопром, нам нужна новая «ПОБЕДА» именно сейчас. И во всех смыслах» - говорит автор коллекции, дизайнер Ольга Рыхлова-Парле.

Смешение стилей соцреализма, модерна и Hi-тека, представленное в коллекции «Горький-стайл», характерно для ДНК бренда PARLE в целом и является квинтессенцией знаний, впечатлений и эмоций автора от «Великого русского города – любимого Нижнего Новгорода», как называет его автор коллекции.

Всего в ходе показа было представлено 16 женских и 4 мужских образа. 

Добавить комментарий