Как подобрать обувь к платью: советы стилистов

Google+

Правильно подобранная обувь всегда завершает образ, делает его полным. Если правильно выбрать туфли или босоножки, то можно подчеркнуть не только красоту ног, но и самого платья. Только надо знать, как правильно их выбрать.

Как выбрать туфли в зависимости от фасона платья

Как подобрать туфли к платьюПри выборе туфель надо ориентироваться на фасон выбранного платья:

  1. Повседневное платье лучше дополнить туфлями без каблука. Подойдут лодочки или балетки. Они должны быть без декора, чтобы не привлекать к себе внимание окружающих.
  2. Для спортивного платья идеальным вариантом станут кроссовки. Их лучше выбрать в той же расцветке, что и платье.
  3. Платье в стиле кэжуал подразумевает комфортную обувь без каблука. Это могут быть любые туфли без намёка на каблук.
  4. Зато коктейльные и вечерние наряды так и просят, чтобы их носили только с туфлями на каблуке. Если платье в пол, то каблук может быть маленьким, но в случае наряда длины миди, необходимо отдать предпочтение высокой шпильке. Защита для женской обуви на каблуке: https://www.joom.com/ru/search/c.1557139614398588641-169-2-26251-880695600.
  5. Деловое строгое платье подразумевает, что обувь станет естественным завершением. Поэтому необходимо предусмотреть туфли на устойчивом каблуке, чтобы было удобно ходить.
  6. Для летящих и воздушных моделей необходимо выбрать изящную обувь на тонкой шпильке. На ней могут быть многочисленные ремешки или застежки, чтобы показать лёгкость образа.

Как видно, строгих критериев в выборе нет. Просто надо чётко знать, какое платье для чего предназначено.

4 варианта подбора по цвету

Что касается цвета туфель и платья, то здесь можно выделить 4 группы сочетаний, которых стоит придерживаться. Они помогут составить беспроигрышный образ.

Одинаковая цветовая гамма

Выбираются платье и обувь одинакового цвета, чтобы создать гармоничный ансамбль. Здесь вовсе не обязательно, чтобы цвет совпадал на 100 процентов. Можно выбрать бежевое платье, а туфли могут быть на тон темнее. Главное, что они в одной цветовой гамме.

Сочетание по цвету

Интересно выглядит ансамбль, когда цвета разные, но они сочетаются между собой. Для этого необходимо посмотреть таблицу сочетаний и в соответствии с ней выбрать ту обувь, которая идеально дополнит платье.

Обувь нейтрального цвета

Если возникают затруднения с выбором цвета обувь, стоит купить туфли нейтрального цвета. Это чёрный, серый или белый. К платью тёмного оттенка подойдут классические чёрные туфли, а к платью в светлых тонах идеальным дополнением станет белая обувь. Чтобы была гармония, можно выбрать аксессуар такого же цвета, как и туфли. Сразу получился ансамбль.

Платье нейтрального цвета

Можно поступить с точностью наоборот – подобрать к ярким туфлям платье ахроматического цвета. В этом случае очень важно, чтобы туфли выглядели безукоризненно, потому что всё внимание будет приковано именно к ним.

При выборе обуви необходимо ориентироваться на те платья, которые имеются в гардеробе, чтобы была возможность сочетать их между собой, создавая самые разные ансамбли.

Добавить комментарий