Анна Винтур против худых моделей

Google+

Похоже, в мире моды начинается новая эра. Девушки, которые изо всех сила пытались довести свою фигуру до «нулевого размера», могут вздохнуть с облегчением. Против анорексичных моделей выступила сама Анна Винтур. «Мы хотим видеть здоровых девушек», — заявила главный редактор американского Vogue.

Когда-то сама госпожа Винтур твердо была убеждена, что на подиум может выйти только очень изящная девушка. Предпочтительно подросток. Но теперь одна из самых влиятельных дам в мире моды призывает к смене критериев.

По утверждениям многих дизайнеров, культ худой, почти изможденной модели привел к тому, что некоторые девушки сознательно стали изнурять собственное тело. А чтобы от их услуг не отказались, модели скрывают проблемы со здоровьем, что приводит к самым плачевным результатам.

«Модели так боятся попасть в "черный список анорексичек" и вылететь со всех шоу и фотосессий, что предпочитают до смерти замалчивать эти проблемы. Хотя все знают, что происходит», — сказала Анна Винтур. Редактор модного журнала призывает создать четкий алгоритм действий для агентств и дизайнеров, видящих перед собой очень юных или тощих девушек.

«Каждый из нас без исключения должен понимать, что мы ответственны за здоровье манекенщиц, — заметила Винтур. — Мы должны изменить практику и прекратить представлять одежду, которая пригодна для ношения разве только 13-летним девочкам»

Таким образом, можно сделать вывод, что мир моды «повзрослел» и заинтересовался настоящими женщинами.

В призыве объявить войну анорексии Винтур поддержали американский дизайнер Майкл Корс и российская топ-модель Наталия Водянова. Последняя отметила, что, по ее мнению, девушки страдают из-за того, что приходят в модельный бизнес совсем юными, тогда, когда «у них еще не выработалось чувство самодостаточности и самосохранения».

Источник: Женский журнал Клео.Ру

Добавить комментарий