Алена Ахмадуллина представила юбилейную коллекцию

Google+

В честь 20-летия бренда Алена Ахмадуллина представила образы современной царевны, показывая, что даже в таких нарядах можно заниматься сбором урожая холодным осенним вечером. Дизайнер возвращается в прошлое и достает вещи «из бабушкиного сундука», словно пересматривая русские традиционные нравы.

Акцент здесь сделан на теплых и мягких изделиях. Вязаное «кружево», которое по структуре напоминает узорную салфетку, выполнено в стиле необычной вязки. Совместно с брендом Saga Furs Алена Ахмадуллина создает вещи из меха, которые также входят в новую коллекцию осень-зима 2021.

Команда «поэкспериментировала» на меховых изделиях. Выполняя разноцветные пятна, создатели прибегают к интарсии, углубляя один материал и врезая его в толщу другого. Чтобы придать изделиям вязаную выделку была выполнена техника мелкого расшива. Полученный результат напоминает шубы для кукол, о которых в советское время мечтали все модницы, или мягкие одеяла, словно с запачканным подолом.

Такая коллекция точно согреет холодной зимой, позволит выглядеть стильно и элегантно. Изделия выполнены с душевной теплотой, погружая нас в прошлую эпоху.

Автор: Юлия Казарин

Добавить комментарий