Впервые в «Москвариуме»: знакомство с доисторическими гигантами

Google+

«Москвариум» приглашает маленьких исследователей и их родителей перенестись в далекую эпоху динозавров! 3 марта в центре океанографии и морской биологии «Москвариум» состоялось торжественное пресс-открытие интерактивной мультимедийной выставки «Океан юрского периода».

Впервые в Москве возможно полное погружение в эпоху древнего океана. Благодаря современным технологиям в одной экспозиции воссозданы 12 видов доисторических гигантов в реальную величину. На выставке можно познакомиться с морской коровой, рептилиями эласмозавром и плиозавром, крупнейшей ящерицей на планете - мозазавром, гигантской акулой - мегалодоном, доисторическим кашалотом - левиафаном, хищными рыбами - ксифактинами и дунклеостеями, «королем ящеров» - базилозавром, моллюсками парапузосия и эндоцерас и ракоскорпионом мегалограптом. Все это возможно благодаря многочисленным голограммам, масштабным видеопроекциям и технологии дополненной реальности.

Выставка «Океан юрского периода» создана учеными-палеонтологами в уникальной образовательной концепции, позволяющей получать знания в формате развлечений.

«С момента открытия, с 2015 года, фундаментальная концепция для «Москвариума» - это концепция Edutainment. Мы посвящаем и уделяем большое внимание образовательным инновационным программам. И каждый день мы сталкиваемся с вопросом: как нам в максимально понятной friendly-форме донести те знания о нашей Земле и мировом океане, которыми мы обладаем. И сегодня мы торжественно открываем одно из наших решений - мультимедийную выставку «Океан юрского периода», посвященную древнему мировому океану», - поделилась с MR руководитель отдела маркетинга «Москвариума» Варвара Щур.

Интерактивный парк создавался более года с привлечением огромной группы специалистов из разных сфер: ученых-палеонтологов, художников, дизайнеров, звуко-, свето- и видеоинженеров, сценаристов и режиссеров.

«Мы - та самая команда, которая создавала этот продукт, изучала, анализировала вместе с «Москвариумом», - компания «Hello.IO». Мы создаем такие мультимедийные парки, и это очень здорово, что в первый день торжественного открытия собралось столько людей. Очень интересно увидеть эмоции, потому что мы делаем это для ваших впечатлений, чтобы вы развивались и изучали что-то новое», - рассказал основатель компании «Hello.IO» Сергей Приходько.

Выставка разделена на несколько тематических зон: интерактивную карту мира, батискаф, на котором можно совершить погружение к коралловому рифу, панорамный тоннель с интерактивным полом и платформы, имитирующие извержения вулканов.

Благодаря современным технологиям зрители могут взаимодействовать с экспонатами. Так, в интерактивной зоне «Лаборатория» можно почувствовать себя настоящим ученым и с помощью шести тач-дисплеев вывести новые виды животных, скрестив аквариумных рыбок с древнейшими гигантами, а затем выпустить их в открытый виртуальный океан. Или же понаблюдать за доисторическими особями, проплывающими мимо панорамных стен, в их естественной среде обитания. Любой гость может узнать о размерах гигантов, периоде обитания, поведении и других особенностях. Кстати, можно посмотреть даже на кормление динозавра!

Выставка «Океан юрского периода» расположена на втором этаже «Москвариума» и работает ежедневно с 10:00 до 22:00.

Автор: Екатерина Медведева, Александра Саливанова, Мария Инешина

Добавить комментарий