Старт спортивного проекта «Бегу помочь детям!»

Google+

Клуб благотворителей «Высшая лига» в рамках программы «Лига мечты» запустил новый спортивный проект «Бегу помочь детям!».

Первый благотворительный забег состоялся 18 февраля, на Пхукете. Целью проекта является не только популяризация здорового образа жизни. Но и привлечение внимания к проблеме реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы в программе "Лига Мечты" делаем это через регулярные занятия спортом и творчеством по специальным методикам, которые подходят ребятам с большинством диагнозов, и даже самых тяжелых. Спорт и творчество жизненно необходимы детям для комплексной реабилитации», - говорит Анна Шилова, член правления и финансовый директор программы "Лига Мечты". 

Все собранные участниками забега средства будут направлены на организацию занятий для подопечных "Лиги Мечты".

Клуб «Высшая лига» был образован в 2022 году как сообщество успешных людей, любящих в спорт и готовых помогать детям с особенностями развития. В планах клуба продолжить забег «Бегу помочь детям!» в городах России и по всему миру.

«Мы верим, что у творчества и спорта нет границ, как не может быть границ и благотворительности. Совсем недавно мы провели клубную тренировку с многократной чемпионкой России по горным лыжам Олесей Алиевой в Москве, а в эти выходные, запустили пробежку в помощь детям уже на Пхукете. Присоединяйтесь к нашим следующим клубным мероприятиям!», – поблагодарила Анна Шилова участников, присоединившихся к новой спортивной инициативе «Высшей лиги».

Присоединиться к клубу и помочь детям можно здесь: https://ligamechty.ru/ligaclub 

Справка:

АНО «Лига мечты» - это благотворительная организация, внедряющая новые реабилитационные подходы для детей и взрослых с различными видами инвалидности. Наша миссия – создавать условия для непрерывной, эффективной и комплексной реабилитации семьи в шаговой доступности на территории РФ. Автономная некоммерческая организация «Программа комплексной реабилитации личности «Лига Мечты» с 2014 года занимается разработкой методик эффективной физической и психологической реабилитации детей и взрослых с ОВЗ посредством различных видов спорта (включая горные лыжи, роллер спорт, скалодромы и др. сложнокоординационные виды), обучением специалистов и организацией занятий в регионах России.

Добавить комментарий