«Справедливая Россия» провела форум «В интересах будущего России»

Google+

4 сентября в Москве состоялся «Форум справедливости и солидарности. В интересах будущего России», организованный партией «Справедливая Россия - За Правду». На мероприятии выступили представители общественных организации и рассказали об актуальных социальных проблемах, которые планируют воплощать вместе.

Председатель партии «Справедливая Россия - За правду», руководитель фракции «СР» Сергей Миронов заявил, что сотрудничество общественных организаций и власти имеет положительный эффект в решении важных социальных вопросов. «Мы с вами прекрасно понимаем, что демократия участия является лучшим вариантом обратной связи между народом и государством, потому что именно вы [общественные организации. - Прим. MR], работая с людьми, чувствуя их боль, видя их тревоги, их опасения, транслируете и передаете дальше. И есть политическая сила, которая это все аккумулирует и дает ответы на все эти тревоги», - поделился Сергей Миронов. Также в ходе форума было объявлено, что необходимо наладить взаимодействие между обществом и властными структурами, чтобы чиновники обращали внимание на просьбы народа и помогали социальным организациям.

Советник руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Михаил Делягин рассказал, что приоритетной задачей партии является сохранение социальных ценностей.

В центре социальной политики должны быть семья и детство, считают во фракции, так как новое поколение и есть будущее нашего государства, поэтому особой частью форума была секция «Человек, семья, общество в центре социальной политики государства», на которой затронули важные для нашей страны вопросы: образования, экологии, здравоохранения, инноваций в сфере инклюзивной среды, проблемы женщин, семьи и детства.

Также рассмотрели уже действующие программы партии. Правозащитник, председатель общественного совета "Союза добровольцев России", советник Председателя партии по молодёжной политике Яна Лантратова заявила: «В нашей партии очень много женщин, очень много матерей. И если спросить маму: «Что такое будущее?», то, наверное, многие ответят, что наше будущее и настоящее - это наши дети. И их нужно воспитывать и защищать сегодня». Она рассказала о программе в сфере безопасности детей от цифрового мусора и предотвращения детского суицида.

Яна Лантратова объяснила, как действует федеральный проект «Дети в интернете», и объявила о его итогах за год. В рамках программы в разных регионах России проводятся мероприятия с учителями, родителями и детьми, направленные на предотвращение детских самоубийств, выявление опасных симптомов. За время существования проекта были спасены 16 детей. Также существует проект «Справедливые онлайн-каникулы», в рамках которого проводятся образовательные и культурные офлайн-квесты, где дети учатся новому и за выполнение заданий получают награды.

По итогам форума был внесен проект резолюции, который был направлен на осуществление проектов, связанных с внутренней политикой страны. В ходе заседаний было вынесено положение, что аксиомой в стране должно оставаться народовластие. Именно мнение общества должна слушать власть, и во благо народа должны проводиться все реформы.

Автор: Александра Саливанова

Добавить комментарий