Развод и девичья фамилия: принц Гарри снова свободен

Google+

Западные таблоиды заговорили о предстоящем разводе принца Гарри и герцогини Сассекской Меган Маркл.   

«Любовь вопреки» — именно так ознаменовался роман принца и актрисы Меган в далёком 2016 году. Историю знакомства молодых людей сложно назвать необычной: их представила друг другу общая подруга. Но позже, в совместном интервью, принц признавался, что влюбился в Меган буквально с первого взгляда. Паре даже удавалось скрывать свои отношения на протяжении четырёх месяцев. И когда скрывать уже было нечего, королевская пресс служба сделала официальное заявление.

Влюблённый принц, красивая история любви — казалось бы, что может пойти не так? Оказалось, абсолютно все. С момента официального заявления на Меган сыпались угрозы, её обвиняли во всех грехах, находили компромат, да и попросту оскорбляли. Гарри всячески поддерживал возлюбленную и не обращал внимания на провокации.

В 2017 они поженились. Свадьба принесла с собой не только счастье супругов, но и разлад в королевской семье. Конфликт продолжался несколько лет, а в 2019-м Гарри и Меган переехали в США, предварительно отказавшись исполнять обязанности королевской семьи.

Самая скандальная и обсуждаемая пара королевского двора сохраняла свои сложные отношения вплоть до осени 2022 года. Именно тогда и появились первые слухи об их разводе. Инсайдеры сообщают, что пара уже наняла адвокатов. Приближенные к супругам люди рассказывают, что те часто ссорятся. Первой, кто заговорил о возможном разладе в семье, была Колин Кэмпбелл — британская писательница и знаток королевских нравов.            

Предполагаемая причина — разные взгляды на мир. По мнению психолога из сети, брак принца с актрисой, был лишь бунтом первого, неким протестом против системы и семьи. А со смертью бабушки Гарри – Елизаветы II, бунт начал угасать, а мировосприятие изменилось.

Так это или нет покажет время. Ни королевская семья, ни сами супруги комментариев по этому поводу пока не дают. Если всё-таки развод состоится, будем надеяться, что принцу удастся вновь занять своё законное место в очереди за престол. Станет ли на одного завидного жениха больше пока неизвестно, но, если это все же произойдёт, занять место герцогини найдётся немало желающих.

Автор: Инна Володина

Добавить комментарий