Преобразование энергии спорта в энергию благотворительности клуба “Высшая Лига”

Google+

Первая в этом году встреча и благотворительная тренировка по горным лыжам клуба “Высшая Лига” состоялась в минувшие выходные 12 февраля на площадке партнерского горнолыжного спорткомплекса “Кант”. На занятии участники получили бесценные практические знания по горнолыжному катанию от мастера спорта международного класса, призера Кубка Мира, участницы Олимпийских игр, а также многократной чемпионки России по горным лыжам Олеси Алиевой. 

“Пройти индивидуальную практику катания на горных лыжах с таким мастером спорта как Олеся практически невозможно – у чемпионки времени хватает только на семью и управление ее собственной горнолыжной школой для детей” -  говорит Анна Шилова, член правления и финансовый директор программы "Лига Мечты" – “Эксклюзивная возможность учиться кататься у Олеси сегодня существует только в клубе благотворителей “Высшая Лига” –  поясняет она.  

Клуб создан для людей, влюбленных в спорт. С его помощью они помогают развитию программы комплексной реабилитации для детей с особенностями развития “Лига Мечты”. С самого основания в 2014 году фонда «Лиги Мечты» (тогда «Лыжи Мечты») горнолыжница Олеся Алиева поддерживает его. Фонд по всей стране помогает детям с особенностями развития становиться сильными, самостоятельными и жить счастливой жизнью благодаря специальному реабилитационному спорту.

Все полученные от прошедшей тренировки средства направлены в фонд целевого капитала (эндаумент) «Лига Мечты».

“Участвуя в мероприятиях “Высшая Лига”, вы не просто жертвуете деньги на благотворительность, вы становитесь инвестором. Ваша инвестиция в фонд целевого капитала формирует устойчивую платформу для социальной помощи детям и взрослым фонда «Лиги Мечты» на десятки лет вперед” – поясняет Анна.    

Эндаумент «Лига Мечты» - это сбережения, чей ежегодный инвестиционный доход позволяет финансировать, например, разработку методик или работу инструкторов. Пожертвования в него отличаются тем, что инвестиционный доход получается ежегодно, то есть вложенный однажды даже небольшой капитал работает многократно. Это помогает защитить благотворительные программы «Лиги Мечты» в сложных экономических ситуациях, если пожертвования сокращаются.

Клуб “Высшая Лига” – сообщество успешных людей, любящих спорт, искусство и благотворительность.  Прошедшая с Олесей Алиевой тренировка – всего лишь первое мероприятие в этом году.  Впереди у клуба насыщенная программа, которая включает эксклюзивные встречи и серию авторских лекций и мастер-классов с не менее замечательными и известными людьми– спортсменами, актерами, режиссерами, искусствоведами - друзьями программы «Лига Мечты» как в спорте, так и в искусстве.

“Известно, что занимаясь на беговой дорожке, можно зажечь лампочку. Спорт наполняет нас энергией. И мы верим, что эту энергию можно направить на помощь детям с особенностями развития. Спорт и искусство важны для всех. А для детей с особенностями развития – подопечных «Лиги Мечты» - они жизненно необходимы, чтобы чувствовать себя счастливыми и иметь активную, наполненную жизнь. Члены клуба «Высшая Лига» заряжаются энергией спорта или открывают для себя новые шедевры. Мы же переводим эту энергию в пожертвования для детей с особенностями и в развитие спортивной инфраструктуры для них,“- резюмирует Анна Шилова.

Стать участником закрытого клуба “Высшая Лига” и узнать о подробнее о ближайших событиях можно на сайте фонда "Лига Мечты” https://ligamechty.ru/ligaclub

Добавить комментарий