Преемственность поколений. Круглый стол на тему «Герои нашей Родины – путь патриотов»

Google+

23 августа в Общественной палате РФ состоялся круглый стол, посвящённый презентации книги «Герои нашей Родины-Путь патриотов». В мероприятии приняли участие герои книги, а также представители общественных организаций, эксперты и СМИ.

Книга «Герои нашей Родины-Путь патриотов» — это уникальный всероссийский проект, призванный сохранить и увековечить память о лучших людях нашей страны, в том числе и о героях современной России. 

«Мы соединяем несколько поколений. Герои труда, спорта, искусства, подводники — это те люди, которые внесли вклад в развитие нашей страны. На самом деле, таких людей очень много, поэтому наша энциклопедия будет выходить ежемесячно», -поделилась куратор проекта Олеся Иванова.

В ходе круглого стола прошло обсуждение актуальных вопросов, на примере личного опыта достойных людей были даны рекомендации по патриотическому воспитанию молодежи, а также случилось знакомство с героями книги.

Одним из приглашённых экспертов стал Иванков Егор Александрович, президент ГК «САЛЮС» и председатель комиссии по развитию региональных финансовых институтов Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политики ТПП РФ, который поддержал идею патриотизма и сохранения памяти через создание такого рода проектов.

«Я отношу себя к поколению, которое по рассказам дедов помнит о том, что было, и к поколению, которое не жило достаточно стабильно, вечные периоды встряски, но я к этому отношусь спокойно, потому что понимаю наш потенциал», - отметил докладчик.

В конце Егор Александрович добавил: «Технологии, безусловно, двигают нас в диджитализацию, но книга — это та классика, которая никуда не уйдёт и останется с нами навсегда».

Автор: Дарья Рева

Добавить комментарий