Почему лучше покупать квартиру напрямую у застройщика?

Google+

Покупка недвижимости – важный жизненный этап, который проходит человек, решивший обзавестись жильем. К сожалению, сейчас очень распространено мошенничество. Поэтому если хочется заключить безопасную сделку, лучше отдать предпочтение в пользу покупки квартиры у застройщика, без посредников, потому что у такого вида сотрудничества много преимуществ. О том, каких именно, читайте далее.

 

Почему лучше сделать выбор в пользу застройщика?

Есть два способа приобретения недвижимости в новостройке:

  • через риелтора;
  • через застройщика.

 В случае приобретения жилья через риелтора заключается договор. Однако к стоимости квартиры прибавляется сумма за пользование услугами риелтора, что не очень выгодно. Поэтому лучше покупать недвижимость напрямую у застройщика.

 Преимущества покупки квартиры от застройщика

  1. Квартиры в новых домах юридически чисты. Можно не бояться неожиданного появления родственника предыдущих хозяев, который решил заявить свои права на недвижимость.
  2. Идеальное состояние жилья. Если сравнивать с вторичным жильем, то квартиры в новостройках намного лучше по всем показателям: начиная от внешнего вида, заканчивая состоянием сантехники.
  3. Экономия на стоимости. Вторичное жилье намного дороже.
  4. Экономия на услугах риелтора. При покупке квартир от застройщика отпадает необходимость в риелторе. Так, в Москве квартиры продаются по ценам строительных организаций.
  5. Экономия на ремонте. Первичное жилье от строительной организации продается с базовой отделкой. Можно еще на этапе постройки договориться о планировке в квартире, заранее продумать дизайн жилья и частично выполнить косметический ремонт.
  6. Получение достоверной информации о жилом комплексе. При покупке у собственника некоторые сведения или скрываются, или искажаются. У строительной организации напрямую можно узнать всю интересующую информацию как о жилом комплексе, так и о доме, в котором будет куплена квартира.
  7. Лояльные условия к ипотеке. Многие застройщики сотрудничают с банками, предлагающие покупателям мягкие условия ипотечного кредитования.

 Вышеперечисленные преимущества работают только для добросовестных и честных строительных организаций. При их выборе нужно быть внимательными и предусмотрительными. Приобретение жилья от застройщика – это надежная и безопасная сделка, которая исключает риск столкновения с мошенничеством.

 

Добавить комментарий