Литературно-музыкальный клуб «Линия жизни» считать открытым!

Google+

Благотворительный фонд «Линия жизни» и отель «Гельвеция» (г. Санкт-Петербург) открыли литературно-музыкальный клуб «Линия жизни». В нем будут принимать участие известные люди из области искусства, литературы и медиа-индустрии. Все средства от покупки билетов в клуб «Линия жизни» направляются на лечение тяжелобольных детей.

Первыми гостями стали российский художник-карикатурист, писатель, создатель знаменитого образа «Петровича» и владелец одноименного столичного клуба Андрей Бильжо и известный московский пианист Алексей Сканави. «Самый культурный благотворительный фонд страны потянулся в самую культурную столицу нашей Родины», - прокомментировал открытие клуба публицист и ведущий клуба «Линия жизни» Виталий Дымарский.

Открытие клуба прошло в формате литературного вечера с возможностью неформального общения и новых знакомств. Среди пришедших было много друзей и поклонников Андрея Бильжо и Алексея Сканави. Андрей Бильжо представлял книгу, еще не изданную книгу «Не все остались живы» - остроумные сказки для взрослых с сочным юмором. Эти сказки буквально вырваны из нашей реальной, местами сюреалистичной, жизни, напоминающей зачастую трагикомедию.

Новое чтиво для взрослых с хорошим чувством юмора выйдет уже летом в издательстве «Эксмо». Сказки вызывали взрывы смеха в зале, и кто-то явно узнавал в этих сказках своих знакомых, а то и самих себя. После занимательных сказок для взрослых пришло время взрослых мультфильмов. Легендарный анимационный образ «Петрович», созданный Бильжо, шагнул с иллюстраций в анимационные сюжеты. Оказалось, что создано их уже порядка 100 штук и некоторые из них предстали на суд зрителей литературно-музыкального клуба. «Петровича могли бы привлечь к ответственности за оскорбление всех!»,- пошутил после просмотра мультиков Виталий Дымарский.

Бильжо самолично взял аукционный молоток и сообщил о продаже «Петровича»: он передал на благотворительный аукцион две оригинальные иллюстрации. Вторым аукционным лотом стала книга Алексея Сканави «Записки о музыке» с автографом. Содержание книги и история ее пожелания, о которых рассказал Сканави, привлекло внимание публики.

Во втором отделении А.Бильжо и А.Сканави исполнили для зрителей симфоническую сказку для взрослых «Петя и волк». По окончанию сказки для взрослых компания L-Wine вручила винные подарки участникам клуба, рассказав о достоинствах своей продукции нового сезона, которую гости имели возможность продегустировать перед началом клубного вечера.

Все собранные средства направят на лечение 13-летнего Кости Холдина, у которого диагностирована варусная деформация костей левой голени, мальчик не может ходить. Ребенка ждет операция в научно-исследовательском детском ортопедическом институте им. Турнера. Благотворительный фонд «Линия жизни» оплатит его лечение и покупку имплантата. Это позволит ребенку встать на ноги и избежать возможной инвалидности.

Добавить комментарий