Константин Легостаев: «У артиста должна быть харизма»

Google+

Певец и композитор Константин Легостаев провел творческую встречу в Московском государственном институте культуры со студентами-журналистами. Молодые специалисты задали гостю множество вопросов и получили ценные советы по работе с артистами и не только.

Певец, композитор, артист, «фабрикант», многочисленные звания и награды, но не это зацепило ребят. Константин произвёл на слушателей впечатление смелого и честного человека с волевым характером и сильным духом, при этом не лишённого чувства юмора. Артист ответил на все вопросы студентов со свойственной ему прямотой.  

Константин Легостаев поделился детскими воспоминаниями, как с самого начала знал, что будет заниматься музыкой. Первый трек «Ждать и петь», который позже услышит вся страна, был записан совместными усилиями со школьным другом Сергеем Смирновым. А дальше закрутилось: гастроли с «Гостями из будущего» и приглашение на пятый сезон «Фабрики звезд». Но, как отметил сам гость, творчеством он занимается не ради денег.

«… И потом я уже это понял, что занимаюсь этим абсолютно не ради денег. Потому что были моменты, когда не было ничего, но тем не менее я все равно занимался музыкой и несмотря ни на что не изменял своему любимого делу. Я был самым счастливым человеком на свете».

На встрече затронули тему «Фабрики звезд», ребят интересовала её внутренняя кухня. Певец рассказал, что сегодняшний «Голос» значительно уступает «старому проекту». Константин считает, что в артисте важна личность, участники «Фабрики» именно в формате этого шоу могли раскрыть ее перед зрителями, показать весь свой внутренний багаж. Держать образ под десятками камер много дней просто невозможно! Еще одним преимуществом проекта он считает то, что артисты выступали со своими песнями. У каждого была изюминка. Именно подобный контакт и искренность артистов влюбляли людей.

Но не только о творчестве гостя шла речь, студенты задавали Константину Легостаеву и другие личные вопросы. От любимых жанров музыки до олицетворяющего его животного. Легостаев в шутку назвал себя сумасшедшим волком одиночкой, поскольку считает себя самодостаточным и не следующим за толпой.

Поговорили и о молодых музыкантах. Шаман, Пневмослон, Нейромонах Фиофан – именно этих молодых исполнителей гость выделил среди других, чьи звездочки уже зажигаются на небосклоне российской эстрады.

Но сколько талантов еще неизвестно широкой публике! Константин посоветовал начинающим пользоваться любыми доступными методами для продвижения. Активно вести социальные сети, участвовать в любых доступных мероприятиях, которые позволят обзавестись полезными знакомствами и контактами. Ну и само главное, по мнению Легостаева, важно чтобы у артиста была харизма. Именно это качество наиболее ценное не только для артиста, но и для журналиста.

«Журналисты и артисты мало чем друг от друга отличаются, сейчас объясню почему. В первую очередь у артиста должна быть харизма. Человек выходит на сцену, он не просто орет, а от него должна идти хорошая энергия. Потому что на сцену выходит не просто поющее тело, а выходит поющая душа. Этому не научить…. То же самое у журналистов, артист должен зажигаться от человека, с которым он общается».

Текст: Лиза Карамышева 

Видео: Анна Нечаева, Эвелина Головченко, Егор Румянцев

Добавить комментарий