Кому инвестора? Эксперты обсудили стратегии и перспективные рынки развития

Google+

Деловой форум «TREND ID: Успешные тренды и перспективные рынки 2024 года» прошёл в Москве 24 января. Он состоялся в рамках международной выставки «Россия» в пространстве павильона «Дом молодёжи» на ВДНХ.

Программа мероприятия была посвящена потенциально успешным проектам для инвестиций и ориентирована на девелоперов, которые строят уникальные экосистемы, туристические проекты и города будущего, предпринимателей и основателей стартапов, IT и AL-проектов, которые хотят почерпнуть новые идеи, масштабировать бизнес, привлечь инвестиции, а так же для инвесторов, которые рассматривают уникальные проекты. 

В программе приняли участие более тридцати спикеров, в числе которых представители власти, владельцы крупнейших производственных и промышленных корпораций, предприниматели, собственники инновационных платформ и квалифицированные инвесторы. Им предстояло осветить вопросы внедрения цифровых технологийи искусственного интеллекта в российские компании, развития отечественных start-up, IT, AI –продуктов и потенциала туристических и креативных проектов. Среди поднятых на обсуждение тем были и перспективные стратегии развития в непростое для страны время.

«Я совершенно точно могу сказать, что, как было уже не будет, а как будет – мы не знаем. Поэтому мы в постоянном процессе движения вперед. Все относятся к происходящему по-разному, но мы, несмотря ни на что, на позитиве и верим в будущее», – прокомментировал президент Группы Компаний «Салюс», председатель Комиссии по развитию креативных индустрий в Совете по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ Егор Иванков.

Спикеры презентовали уникальные российские разработки, инновационные платформы и инвестиционные проекты, стоимостью более восьмидесяти миллиардов рублей.

«Мне очень понравился форум и его живая атмосфера. Я представляла грядущий саммит Global Vision Summit, целью которого будет обсудить достоинства нации, формирование локальных трендов и новые растущие рынки», – поделилась основатель форума Global Vision Summit и венчурный инвестор Екатерина Ледокол.

«Мы сегодня собрали хедлайнеров из разных областей, которые рассказали всю подноготную каждого из своих бизнес-проектов. Хотелось собрать всю возможную информацию, чтобы зарядить людей, замотивировать на креативные действия. Чтобы люди вышли отсюда с полезными знаниями и новыми контактами и имели возможность применять свои идеи на практике», – рассказала организатор форума, основатель компании UK Group Ксения Юрьева.

На форуме была поднята тема перспектив в строительной отрасли страны, были рассмотрены возможности развития прибрежных территорий России в курорты будущего.

«Сейчас стоит задача развивать Россию, её территории, бизнес. Только развитие малого и среднего бизнеса может запустить экономику любого города и страны. Это как большой лайнер, которому резко не развернуться, но он уже начал это делать. Я думаю, что через 15-20 лет мы будем жить в совершенно другой стране. Я вижу это по всем направлениям креативной индустрии», – отметила глава урбанистического консорциума LabT Виктория Рожок.

В числе специальных гостей форума присутствовали: Евгений Сафронов, генеральный директор ИнтерМедиа, Владимир Платонов, президент Московской торгово-промышленной палаты, Дмитрий Лопухин, руководитель Управления по развитию трансфера технологий и результатов интеллектуальной деятельности из военной и специальной сферы применения МИНПРОМТОРГ России, член экспертного совета и руководитель РГ «Технологии и инновации» Молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ, Юрий Левитас, российский ресторатор, бизнесмен, основатель и совладелец сети ресторанов Black Star Burger и Black Star Burger Prime.

Заключительной частью форума стало выступление Лауреата ежегодного фестиваля «Песня года» и Премии «Золотой граммофон», финалиста телепроекта первого канала «Фабрика звёзд», певца и композитора Константина Легостаева.

Организатором форума стало Федеральное агентство по делам молодёжи «Росмолодёжь».

При поддержке: компании Development HUB, исследовательского проекта «Development 2.0», Фонда Росконгресс, Ассоциации деятелей культуры и бизнеса «Я ЛИДЕР», информационного агентства «InterMedia», журнала MelonRich и Finance Times, экспертного форума «Global Vision Summit», компании UK Group, инвестиционного клуба «RealEstateInvestmentClub», журнала Dom&Podium, выставки инвестиционной недвижимости «InvestWorldExpo», Фонда прямых инвестиций «Ledokolclub».

Текст: Иван Пименов

Добавить комментарий