Кафедра журналистики старейшего вуза Москвы МГИК отметила 20-летие

Google+

21 ноября в большом концертном зале творческого центра Московского Государственного Института Культуры (МГИК) прошло мероприятие, посвященное 20-летию кафедры журналистики.

С торжественными словами выступили доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой Елена Юрьевна Коломийцева и декан факультета МАИС Юрий Владимирович Кот

«Дорогие наши студенты, хочется пожелать не только хороших оценок и фундаментальных знаний, но, и чтобы каждый из вас после нашего института, нашел себя в этой жизни. Чтобы наши преподаватели не болели. И самое главное, хочется, чтобы все наши студенты помнили и возвращались в стены родного вуза», – сказал Юрий Владимирович Кот.

Заведующая кафедрой Елена Юрьевна Коломийцева пожелала студентам радовать своими успехами, не забывать кафедру и педагогов, которые дали им «путевку в жизнь»: «Я чувствую счастье, это значит, что механизм работает, все вертится, все получается. Когда смотришь на успешное, то кажется, что все это легко дается. Но на самом деле это тяжелый труд моих коллег».

По словам Елены Юрьевны, кафедра журналистика – это одна большая семья: педагоги – родители, студенты – дети: «И мы, педагоги, также, как и родители, радуемся и гордимся успехами своих учеников».

Организаторами торжества стали студенты всех курсов кафедры журналистики. Ребята смогли перенести в прошлое зрителей, вспомнить важные даты становления журналистики и поразить яркими номерами.

Программа была насыщенной. Студенты пародировали преподавателей, исполняли песни, в рамках театрализованного шоу удивляли танцевальными номерами. Не обошлось и без видеопоздравлений, которые сделали лаборанты кафедры и выпускники. 

Зрительский зал был также задействован в представлении с помощью интерактива. Задача педагогов была правильно ответить на вопросы и помочь главным героям починить машину времени. С чем преподаватели блестяще справились. 

Главные герои события – студенты журфака и гости мероприятия стали одной большой командой, создав душевную атмосферу в зале.

Автор: Лия Шаймерденова

Добавить комментарий