Итоги первой «Петергофской Гольф Ассамблеи»

Google+

26 сентября, в канун Всемирного дня туризма, в гольф-клубе «Петергоф» прошла первая «Петергофская Гольф Ассамблея», в рамках которой была представлена деловая программа с участием экспертов в области спорта и туризма и историческая культурная программа, позволяющая прикоснуться к императорским традициям Петровских Ассамблей XVIII века. 

Мероприятие началось с деловой конференции, темой которой стал гольф-туризм как новый инструмент массового привлечения туристов. Спикерами конференции стали председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев, президент Федерации гольфа Санкт-Петербурга Сергей Спицын и директор АНО «Международный Центр Гольф Туризма» Анна Овчинникова. В формате дискуссии участники обсудили гольф-туризм как двигатель развития международного и внутреннего туризма в России, его многообразные форматы для культурного и спортивного отдыха, его драйверы и барьеры, а также затронули тему ожидаемых результатов взаимодействия представителей гольф-инфраструктуры.

После дискуссии новички могли принять участие в мастер-классах и покататься на гольф-карах.

Опытные гольфисты в этот день соревновались в титульном турнире "Кубок Губернатора Санкт-Петербурга", церемония награждения победителей которого завершила Ассамблею.

Эксперты премиального проекта L-wine провели дегустацию крепких напитков, а на 7-ой лунке расположился мобильный бар. Также специальным подарком были отмечены победители номинации «Самый меткий удар» среди женщин и мужчин – магнумом игристого вина.

Для гостей Ассамблеи был организован мастер-класс от Императорского фарфорового завода по росписи в стиле знаменитой «кобальтовой сетки».  

За развлекательную программу отвечали артисты из команды «Петербург-Концерта», группа Supermotiv, а также русский бутик «AnnaVerdi». Живописные ландшафты гольф-полей стали вдохновили дизайнера на модное шоу. Итальянская марка женской одежды совместно с Международным модельным агентством Finch Models представила образы для досуга на свежем воздухе. В течение всего дня гостям мероприятия не давал замерзнуть отель  «Балтийская звезда» и предлагал полакомиться элитным шоколадом и глинтвейном.

Вечером ресторан «Лунка 19» пригласил всех гостей на тематический фуршет с блюдами в стилистике Царской России в сопровождении тихих итальянских вин. 

В завершении программы всех участников события ждала церемония награждения.  За вечерние образы гольфисток отвечали мастера салона Hair by Irina Anderson. В «Петергофской Гольф Ассамблее» приняли участие 20 стран, турнир лично поддержал Генеральный Консул Республики Кореи г-н КВОН Донг Сок. Все игроки турнира «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга» выступали за определенную страну. По итогам соревнования Кубок «Петергофской Гольф Ассамблеи» выиграл Таджикистан.

Спонсоры мероприятия: Группа Becar asset, Группа ЛСР, БКС Ультима Private banking, Thermex Energy, салон «Автобиография».

Партнеры сферы туризма: Belmond Grand Hotel Europe, отель "Домина", загородный клуб "Терийоки", ЛОТТЕ ОТЕЛЬ МОСКВА, Altay Village Teletskoe, Ресторан "Шаляпин", Ресторанная группа Комитет, отель "Балтийская звезда", Ресторан "Ель", Кемпински Гранд Отель Геленджик, отель "Метрополь" Москва, "Гранд СПА Петергоф", "Новый Петергоф", ресторан "Ять", баня и ресторан "Экспедиция", "All seasons", Ресторан «Этаж 41», музей "РЖД"

Специальные партнеры: Императорский фарфоровый завод, мужское ателье Mauro Prato, Epic Jewellery и ювелирный салон More Jewellery, сеть салонов Hair by IRINA ANDERSON, сеть клиник немецких медицинских технологий GMT clinic, фитнес-клуб World Class, компания КАДО, проект L-WINE, компания ЭМПРАНА, DJARUM, , Петербург-концерт, бутик «Anna Verdi», Лев Голицын, проект жизнь в стиле «Эко» от компании АМВЕЙ, гольф-мастерская "Fairway Art", бренд очков "IZIPIZI", «Prestige Clinic», салон Be. Perfect.

Гольф-клуб благодарит всех спонсоров и партнёров мероприятия, которые помогли сделать этот день столь ярким и интересным для гостей.

Организаторы мероприятия:

АНО «Международный Центр Гольф Туризма» создан для продвижения России как совершенно нового гольф-направления. Центр объединяет усилия с лучшими представителями российской индустрии туризма и гольфа, чтобы предложить высококлассные услуги иностранным компаниям и частным лицам, занимающимся гольфом.

Для достижений целей Центра был создан свой туроператор, компания «Гольф ин Раша», создающий уникальные индивидуальные туры, привлекательные как для гольфистов, так и для их семей и друзей.

Гольф-клуб «Петергоф» – статусное место для проведения турниров по гольфу, мероприятий международного уровня, неформального общения и деловых встреч. Клуб находится в самой черте города, в 20 минутах езды от аэропорта «Пулково» и 10 минутах от знаменитых фонтанов Петродворца. 

Добавить комментарий