III Большой Академический форум в Москве снова поразил общественность громкими заявлениями

Google+

17 марта прошел III Большой Академический форум «Интеграция науки и бизнеса для развития потенциала России». Форум традиционно проходит в Российском государственном Университете им. А. Н. Косыгина и организован совместно с Союзом пиарщиков России.

Форум посвящён урегулированию сферы инфобизнеса и поиску путей развития её в законном русле. Рост инфомошенничества и преступлений в сфере просветительской и образовательной деятельности формирует новую законодательную реальность. Недостаточный контроль приводит к вреду здоровью и риску для жизни россиян, а также ухудшению психологического здоровья и интеллектуального развития граждан.

Постоянный спикер форума Андрей Ковалёв в своих выступлениях неоднократно подчёркивал необходимость запрета всех курсов без исключения. А инфоцыган сажать на 10 лет.

Одним из самых ярких и доказательных докладов форума был от шеф-редактора программы «Мужское/Женское» Оксаны Шульги. Эксперт познакомила аудиторию с блестящим журналистским расследованием преступлений одного из опаснейших видов инфоцыган, занимающихся обучением немедицинским способам исцеления от рака. Эта программа собрала наивысшие рейтинги на канале, а участникам форума помогла разобраться в нюансах выявления таких преступников.

Центральной темой форума стала тема, раскрытая директором Продюсерского центра Останкино, председателем Союза пиарщиков России, старшим преподавателем и научным сотрудником университета Марией Тархановой. Она рассказала о вступившем в силу Законе о просветительской деятельности, и дала разъяснения, официально полученные ей лично в Министерстве просвещения. Теперь инфопредприниматели, не имеющие аккредитации, будут подвергаться серьезному преследованию, вплоть до уголовной ответственности и реальных сроков. 

Специальный гость форума – Ольга Васильевна Шукшина, советская и российская актриса, идейный вдохновитель и организатор проекта «За сохранение творческого наследия Шукшина В.М. в Москве». Обладательница одной из самых громких фамилий в нашей стране рассказала о важности сохранения достоинства, и как важно не запятнать свою фамилию инфоцыганскими курсами, как делают это большинство звезд-однодневок.

С приветственными словами на форуме выступили Валерий Савельевич Белгородский, ректор РГУ им. А.Н. Косыгина, доктор социологических наук, дважды лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники, проректор РГУ, кандидат экономических наук, доцент, член- корреспондент РИА, академик Европейской Академии естественных наук Владимир Владимирович Зотов, Наталья Толстая, звездный психолог, телеведущая, член Союза писателей России,

Глеб Лукьянов, председатель комиссии по строительству Опоры России, Алексей Юрьевич Лобарев, генеральный директор международного центра информационной технологии и кибербезопасности, председатель профсоюза сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур.

В рамках форума университет подписал соглашения о сотрудничестве в сфере науки и дополнительного профессионального образования с Институтом Современной Психологии и Родологии (руководитель Губина Ксения Александровна) и Национальным центром перепланировок и реконструкций (руководитель Гоненко Светлана Юрьевна).

Постоянные партнёры форума:

Цветочная мастерская «Следуй за цветами», бренд дизайнерской одежды «Алёна Нега», бренд косметики по уходу за бровями и ресницами «Amica», всероссийская сеть салонов тайского спа премиум-класса «Wai-Thai». А также Компания «Born to Bon», десерты и карамель ручной работы из изомальта.

Добавить комментарий