Фонд Развития Культуры и Социальной Ответственности пожертвовал деньги талантливым оперным музыкантам

Google+

8 ноября и 22 декабря 2018 года состоялись благотворительные концерты в поддержку молодых талантов российской оперной сцены. Подобные музыкальные вечера проводятся при участии Фонда Развития Культуры и Социальной Ответственности (РКСО) с целью материальной помощи выдающимся деятелям искусства.

Среди именитых гостей присутствовали: Никас Сафронов, Жанна Эппле, Майкл Конов, Egine, Жанин Зих, а также семья Турецких. Партнером мероприятий выступил международный сервис по бронированию трансферов GetTransfer.com. Собранные средства были направлены на целевую помощь 15 воспитанникам Московской консерватории и пошив костюмов для премьеры оперы Джоаккини Россини “Севильский цирюльник”.

Перед Днем Победы в подмосковном городе Реутове было организовано выступление коллектива студентов Московской консерватории Opera Talent Group. Для гостей вечера были исполнены композиции военных лет. Концерт открыла амбассадор проекта Эммануэль Турецкая. 

По словам Александра Новосельцева, представителя Фонда РКСО, российские оперные музыканты нуждаются не только в поддержке в организации мероприятий, но и в продвижении талантливых представителей жанра. 

Проект существует и развивается под эгидой Фонда Развития Культуры и Социальной Ответственности уже не первый год. Так, летом 2019 года были проведены аналогичные мероприятия для воспитанников детских домов — фонд продолжает свою работу по поддержке, продвижению и популяризации российской оперы.

Фонд «Развития Культуры и Социальной Ответственности» оказывает благотворительную помощь на содействие социально-культурного развития населения России, улучшение и укрепление социальной ответственности населения. 

Добавить комментарий