Фонд «Линия жизни» в восьмой раз провел благотворительную акцию «Лыжня 6250»

Google+

20 февраля любители активного зимнего отдыха и спорта приняли участие в «Благотворительной Лыжне 6250». Лыжный старт для всей семьи, организатором которого выступает фонд «Линия жизни», прошел на трассе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная».

«Благотворительная лыжня 6250» – один из способов собрать средства на лечение тяжелобольных детей, подопечных фонда. За один такой старт удается получить до полумиллиона рублей. 

«Сегодняшняя лыжня поможет ее участникам зажечь перед ребенком зеленый свет жизни», – говорит президент «Линии жизни» Фаина Захарова. «Помогать правильно – просто, приятно, полезно. Это правило пяти П работает и на нашей лыжне. Люди получают удовольствие, участвуя в спортивном празднике, и, одновременно, мы помогаем детям. Помогаем в радости. Фонд «Линия жизни» закупает новейшее медицинское оборудование, которое позволяет на совершенно другом уровне лечить детей.  За 17 лет работы наш фонд помог спасти либо улучшить качество жизни более 12,3 тысяч подопечных со сложными диагнозами».

Традиционно на «Благотворительной лыжне 6250» под номером 1 стартовала олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева:

«Мы сегодня помогаем детям, которые в этой помощи нуждаются. И я приглашаю всех участвовать, потому что здесь не только весело, но еще и как говорят, вы получаете «плюс в карму». Кстати, в этот раз Ольга Зайцева вышла на дистанцию со своими сыновьями 7 и 14 лет.

Особенно ценны те моменты, когда добро возвращается добром. Елизавета Уровина участвует в забеге уже третий раз. Но для нее этого спортивного праздника могло бы и не быть. Несколько лет назад Лиза сама была подопечной фонда «Линия жизни» и перенесла сложнейшую операцию на сердце. Операция была проведена эндоваскулярным способом (без разрезов) провели ее, благодаря поддержке фонда.

«Если бы не помощь фонда, возможно, я прожила бы свою жизнь – но не полноценную. Не смогла бы заниматься спортом и иметь детей», – говорит Лиза. «Желаю всем, кто пришел сегодня помочь детям, радоваться жизни, заниматься спортом и творить добро!»

Все вышли на лыжню с прекрасным настроением. Среди участников была замечена актриса театра и кино Екатерина Рокотова, старший партнер и генеральный директор агентства Point Passat Сергей Трофименко. Маленькими, но гордыми командами бежали представители таких организаций, как ING Bank, клиника The Platinental, банк «Открытие», завод Grundfos, а от Альфа-Банка на лыжню вышло несколько десятков сотрудников! Как по заказу, именно в момент старта наконец-то выглянуло солнце.

Спортсмены соревновались за призовые места на трех дистанциях: 3, 6 и 12, 5 километров. А у любителей была возможность получить награды в специальных номинациях. Так, приз за «Самый креативный костюм» получил участник в образе джентльмена – его костюм-тройка произвел впечатление на лыжне, немного обойдя лыжника-дедпула. Впрочем, дедпул стал серебряным финалистом дистанции на 6250 метров.

Всего в забеге приняли участие более 300 человек с разным уровнем подготовки. Самому юному бегуну – 5 лет, а самому старшему – 74 года. На финише, независимо от результата, каждый лыжник получил медаль участника Лыжни 6250.

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» оказывает помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за тяжелых заболеваний. Фонд финансирует приобретение медицинского оборудования, высокотехнологичные операции.

Основные программы фонда — высокотехнологичные методы лечения детских онкологических заболеваний, лазерная хирургия, восстановительное лечение, молекулярно-генетические обследования, а также системная помощь — приобретение дорогостоящего высокотехнологичного медицинского оборудования для российских больниц.

Так, например, фонд приобрел для НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина нейрохирургическую навигационную систему, которая дает возможность удалить опухоль, не повредив жизненно важные участки мозга и резко снизить травматичность операций.

Нейроэндоскопическая стойка для ДКРБ Республики Татарстан позволяет врачам с помощью малоинвазивного доступа лечить малышей с гидроцефалией. Теперь детям не требуется проводить неделю в реанимации, возвращение к обычной жизни начинается уже через пару часов после операции.

Фонд «Линия жизни» поддерживает развитие высоких технологий, которые, благодаря его работе, становятся доступными российским детям. Фонд помог спасти и кардинально улучшить качество жизни 12 327 тяжелобольных детей. «Линия жизни» финансирует лечение детей по всей России.

Президент фонда – Фаина Яковлевна Захарова, общественный деятель, лауреат Государственной премии России за выдающиеся достижения в области благотворительности за 2020 год. Награждена знаком отличия «За благодеяние» в 2013 году. Обе государственные награды в Кремле вручал Президент РФ Владимир Путин. Фаина Захарова входит в состав Общественного совета при Министерстве здравоохранения РФ и Координационного совета при Министерстве экономического развития.

 www.life-line.ru

Спасти ребенка можно прямо сейчас — отправь СМС с текстом: life [пробел] сумма, например: life 300 на номер 3116.

Добавить комментарий