Егор Иванков: «Надо стряхнуть пыль! Россия просто перешагнет на следующий уровень, не пытаясь догнать чужие технологические модели и парадигмы»

Google+

Обнадёживающие высказывания прозвучали 23 и 24 июля в Москве, в саду им. Баумана, где состоялся Фестиваль моды и роста 2022 «Зелёный подиум».

Дизайнеры со всей России и стран СНГ продемонстрировали гостям свои коллекции, более 100 брендов одежды, эко-продукции и аксессуары были представлены в эти дни в саду Баумана. Мероприятие прошло при поддержке Правительства Москвы и Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ, а также издательского дома Мелон Групп, ГК «САЛЮС», НКО «Союз женских сил по поддержке гражданских инициатив и проектов», «Союза пиарщиков России».

Этот проект стал уникальной площадкой, объединившей искусство, моду и бизнес-сообщество. Он дал участникам реальную возможность найти партнеров для развития и продвижения собственных брендов и занять пустующие, после ухода западных компаний, нищи на отечественном рынке.

Как поделился президент ГК «САЛЮС» и председатель Комиссии по развитию региональных финансовых институтов ТПП РФ Егор Иванков, сейчас идёт активная поддержка бизнеса и предпринимателей как со стороны государства, так и со стороны крупных фирм.

«Мы [САЛЮС] работаем с законодательными инициативами, занимаемся управлением территориального развития, внедряем технологические инновации, активно практикуем студентов. По результатам форума «Сделано в России» было принято решение о создании Ассоциации Красоты с выходом на международную платформу», - рассказал эксперт.

Егор Александрович также уверен в позитивном исходе перестройки отечественного экономического рынка.

«Мысль о том, что Россия отделена от всего остального мира не совсем верна, так как есть страны, которые активно поддерживают нас, независимо от сложившихся обстоятельств. То, что произошло на политическом уровне, не везде отразилось на бизнес-процессах. Да, они перестраиваются, но это очень хороший шанс для нас», - отметил эксперт.

«Надо стряхнуть пыль с уже имеющихся технологических разработок. Россия не будет догонять другие страны. Просто Next level», - подытожил Иванков.

 

Текст: Дарья Рева

Источник: Melon Rich, Finance Times

Фото: Иван Лященко

Добавить комментарий