Дети из России и Республики Беларусь представили свои таланты во ВГИКе

Google+

III Международный благотворительный фестиваль «Твои таланты так нужны планете» прошёл в Москве 15 февраля 2024 года во Всероссийском государственном институте кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК).

Программа мероприятия была посвящена дружбе народов России и Республики Беларусь, поддержке общенациональных приоритетов по развитию и сохранению семейных, социально – значимых ценностей. Проведение третьего по счету фестиваля подтверждает его важность для России и Белоруссии по формированию и развитию личности, накоплению и передачи нравственных ценностей, патриотизма у детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

В числе Почетных гостей были приглашены государственные, политические, общественные деятели и духовенство двух стран. Ведущими выступили Дмитрий Хрусталев, Таисия Скоморохова, Антон Зорькин и Дарья Зеленина. Участниками фестиваля стали талантливые дети и молодежь с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), из различных регионов России, в том числе из Крыма, Донецка, Луганска, а также Республики Беларусь. Юные исполнители выступили вместе с известными творческими людьми, заслуженными и народными артистами эстрады, театра и кино России и Белоруссии. Среди них: Дмитрий Харатьян, Валерий Баринов, Дмитрий Певцов, Антон Шагин, Зара, Валерий Шмат, Евгений Бонифатов, Злата и Михайлина Хвесюк, а также артисты театра Мимики и Жеста, творческие коллективы: «Ангелы Надежды», «Сто поющих рук», «Планета Кидс», «Открытый мир», Центр культурного и творческого развития «Эстрада Тинс», Танцевальный коллектив FoxDance Studio, Театр танца «Гюнеш», Студия МиллениуМ и многие другие.

«Музыка как творчество не имеет ни национальности, ни расы – ничего. Она объединяет всю Землю, всех людей. Я бы посоветовал молодым артистам и Беларуси, и России постоянно находиться в поиске своих уникальных черт и поиске самих себя» – отметил певец, композитор и актёр Константин Легостаев.

Исполненный уже третий раз, фестиваль призван развивать талантливых ребят с ограниченными возможностями здоровья и вдохновлять их: «Мы сегодня во ВГИКе – многие ребята мечтают здесь учиться. У нас есть слабослышащий мальчик – он оператор, девочка хочет быть актрисой. Сегодня сбывается их мечта», – поделилась основательница благотворительного фонда «Твои таланты так нужны планете», актриса театра и кино Евгения Короткевич.

«Я не могу быть более горда и счастлива от того, как прошёл третий фестиваль. Увидеть, как талантливые люди со всех уголков планеты собрались вместе, чтобы показать всем нам свои уникальные способности и вдохновить других, было невероятно волнующе. Я уверена, что каждый гость унёс с нашего мероприятия кусочек вдохновения и радости, и это самое важное для меня как соорганизатора. Надеюсь, что этот фестиваль стал точкой отсчёта для многих звёзд, которые сияют теперь ярче благодаря нашему событию», – рассказала о своих впечатлениях соорганизатор программы «Твои таланты так нужны планете» Наталия Дружкова.

Участниками мероприятия стали и меценаты, оказавшие безвозмездную финансовую помощь благотворительному фонду: «Меня всегда вдохновляли благотворительные организации и фонды, которые занимаются творческой деятельностью. Если они своими акциями, музыкой, энергией создают праздник и дарят эмоции, то я выберу именно их для того, чтобы оказывать материальную поддержку», – признался руководитель компании «СпецнаZэкип» Владимир Чередниченко.

«Я всегда много взаимодействовала с детьми, и я очень люблю делать их счастливыми. Есть разные обстоятельства и состояния здоровья, и все мы должны помогать таким людям!» – уверена руководитель компании «Федерация Медицины» Елена Черепанова.

Третий фестиваль «Твои таланты так нужны планете» прошёл при поддержке депутатов Государственной думы Российской Федерации, Губернатора Забайкальского края А.М.Осипова, министра культура Забайкальского края И.В.Левкович, сенатора Беларуси Д.Ю.Баскова, ректора ВГИКа В.С.Малышева, Народного артиста А.Я.Михайлова, Ассамблеи народов России, Общества глухих России и Республики Беларусь.

Организатор фестиваля: Благотворительный фонд «Твои таланты так нужны планете».

Партнерами мероприятия выступили: Алёна Рашоева, президент и руководитель МОБОО "Небеса подождут" и швейного цеха "Шьем-для-своих". Николай Трофимов, директор АО "НПО "Стеклопластик". Константин Михальков, глава городского округа Солнечногорск. Юлия Хадарцева, российский психолог, предприниматель, эксперт на телевидении и радио. Александр Даркович, Герой России, генеральный директор Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России». Оганес Барсегян, учредитель ООО «Королевская вода». Юрий Юрманов, руководитель Автономной некомерческой  организации "Поколение уверенного будущего" и многие другие.

При поддержке Ассоциации деятелей культуры и бизнеса "Я Лидер"

Текст: Иван Пименов

Фотограф: Денис Досик

Добавить комментарий