Бьюти-выставка-форум «Сделано в России» собрала сотни экспертов и тысячи посетителей

Google+

В начале ноября в Москве прошла выставка-форум индустрии красоты «Сделано в России». В рамках мероприятия представители бизнеса в сфере «красоты» и органы государственной власти получили возможность для открытого диалога и обсудили ключевые вопросы индустрии. 

Ключевым из них был вопрос ускорения процесса импортозамещения отечественными компаниями. Это важная часть стратегии независимости России от мировой конъюнктуры. В рамках деловой программы участники выставки-форума смогли ознакомиться с презентациями новых достижений и перспективных разработок компаний. Также на форум были приглашены известные представители бизнес-элиты для проработки болей предпринимателей, пришедших за знаниями. Особенно выделялись яркие и полезные выступления Арины Шейгеревич, автора бизнес-курса «Новология», аккредитованного академическим сообществом РФ, Ларисы Анч, основательницы и идейного вдохновителя CRM-системы для сферы услуг “CeeZaam”, Елены Карловой, дизайнера и художницы с Алтая, и главного пиарщика страны Марии Тархановой об особенностях продвижения личного бренда представителей бьюти-сферы.

Мероприятие еще раз подтвердило, что «красивый» бизнес является одной из самых быстро развивающихся отраслей экономики, ядро которого – высокотехнологичное промышленное производство косметической продукции и оборудования для салонов красоты, клиник эстетической медицины, спортивно-оздоровительных предприятий.

В выставке приняло участие 65 компаний, познакомиться с продукцией которой пришли и звездные гости: Елена ЗахароваЛояМитя ФоминИлана ЮрьеваМаша Цигаль и др. 

На Форуме было несколько экспо-зон: парикмахерская зона, визаж, ресницы и брови, зона косметологии, парфюмерия, ногтевой сервис и контрактное производство. На них свою продукцию представили отечественные бренды, поставщики и производители сырья. Участникам удалось посетить мастер-классы от профессионалов индустрии красоты, узнать о новых брендах и воспользоваться специальными ценами на продукцию.

Так, мастерством парикмахерского искусства в рамках профессиональной программы RUSSIAN HAIR SPRINT поделились: Руслан ТатьянинВалерий Тигров и команда, школа Demetrius и Дмитрий ВашешниковПавел КондратьевАврора БогдановаАлександр КабановЕлена АлексеюкИрина ГанзюкАлексей Хазов и команда, школа Гении РозенЕвгения Дубчак и команда, Алекс БлиновДавид БадаловАлена ФернандоваАкоп ПетросянГригорий ДубенковЕлизавета ЗапрудинаАлферов Данила. Спонсором программы выступила группа компаний FLARIO, уникальный дистрибьютор люксовых брендов, производитель собственной профессиональной косметики премиальных брендов Limba и Tashe, инструментов для волос и ресниц.

Традиционным украшением проекта «Бьюти-событие: Сделано в России» стала «Золотая коллекция» чемпионов России, Европы и Мира, лучших стилистов Союза парикмахеров и косметологов России, Ассоциации визажистов России, постановку которой возглавил знаменитый Валерий Тигров – золотой чемпион Мира, креативный директор Союза парикмахеров и косметологов России, главный вдохновитель команды топ стилистов проекта.

В основе идеи Золотой коллекции лежит современный взгляд на русские традиции, выраженный в модных трендах будущего сезона. Три темы прослеживаются красной линией и мягко перетекают одна в другую:

⁃ русская аристократическая Богемия,  

⁃ креативная уличная молодёжь,  

⁃ нереальные космические девушки как венец изысканной женской красоты. 

Вдохновением для создания шикарных моделей в богемном стиле стала ария половецких девушек из оперы А.П.Бородина «Князь Игорь», она же и открыла показ на главном подиуме проекта «Сделано в России». 

Авторские наряды, расшитые вручную натуральными камнями, стеклярусом и бисером от знаменитого русского дизайнера Naz MAER идеально гармонировали с высокими причёсками и вечерним макияжем.

Модные тренды будущего сезона – яркие и насыщенные оттенки красного, ярко-желтого, ярко-розового, цвета марсала, бирюзы были положены в основу второй и третьей части Золотой коллекции. Они в прямом смысле «расцвели» в нарядах и прическах, макияже и аксессуарах наших моделей. Точное попадание в тренд стало возможно благодаря коллаборации команды топ стилиста Валерия Тигрова с талантливым дизайнером Тианой LYARGO

Новая коллекция стала синергией мастерства, креативности и профессионализма большой команды талантливых мастеров проекта. Эффект WOW – такова была реакция собравшейся искушённой профессиональной публики на традиционный вечерний шоу показ Золотой коллекции, над которым трудились 12 стилистов по волосам, 8 мэйк-аперов и вот их золотые имена: ВОЛОСЫ – Валерий ТИГРОВ, Татьяна КАЛЬНЕНКОВА, Оксана БЕГМУРАДОВА, Лада СИЗОВА, Ольга ГОРЯНИЧАЯ, Любовь ЗАХАРОВА, Гения Позен, Александр РОЖКИН, Татьяна ДИЯРОВА, Елена ГРИГОРЕЦ, Виктория БАРЫШЕВА, Ирина ОСОКИНА. 

МАКИЯЖ – Елена РУСТАМОВА, Анна ГОЛУБЕВА, Юлия ЯНУЛЕВИЧ, Надежда ДЬЯКОНОВА, Надежда ВАЛИУЛИНА, Ирина СИЗОВА, Светлана СИНЯГИНА, Елена СЛЕПЧАТОВА. 

Модельное агентство – Елены Новиковой.

На второй день мероприятия прошел показ коллекции «Сказки», идейным вдохновителем которой стала Евгения Дубчак. «Сказки» – это смесь русских сказок и современных традиций. Сочетание русских промыслов и отсыл к направлениям в живописи. Так, Варвара-краса, длинная коса — это образ барокко мастера Караваджо в паре жостовской росписи.

Идея: Евгения Дубчак, Ксения Тихомирова

Арт директор: Лили Алеева

Стилист по одежде: Ханна Яцко

Дизайнер: Елена Ом

Визажисты: Елена Матвеева, Анастасия Меркулова

Причёски: команда NGB Studio, Евгения Дубчак, Елена Лукьянова, Лиана Габдульянова, Даниил Грайнберг

Макияж: Елена РУСТАМОВА, Анна ГОЛУБЕВА, Юлия ЯНУЛЕВИЧ, Надежда ДЬЯКОНОВА, Надежда ВАЛИУЛИНА, Ирина СИЗОВА, Светлана СИНЯГИНА, Елена СЛЕПЧАТОВА

Завершился Форум на торжественной ноте – в конце вечера состоялось вручение Первой премии в области красоты и здоровья «Сделано в России». Лучших из лучших выбрали представители жюри, а поздравили номинантов известные деятели культуры, политики, бизнес элиты и шоу-бизнеса. Среди лауреатов были замечены известный московский пиарщик, председатель Союза пиарщиков России Мария Тарханова в номинации «За создание Академического пиара», Карина Назарова «Лучшая клирика пластической хирургии» и др.

Добавить комментарий