23 февраля – несколько слов о Нём

Google+

Мужчины - и что бы женщины делали без них, своих супер-героев и защитников? Кто бы помог с тяжелыми сумками, кто был бы рядом, когда так в этом нуждаешься? Да, это все они… Как ни печально, прекрасный пол не так часто благодарит мужчин за это. Но положение спасает 23 февраля - День Защитника Отечества.

Напрасно многие люди полагают, что этот день лишь для прошедших сквозь армию, лёд и медные трубы. Мужчина, кем бы он ни был, и где бы годы юности ни проводил, всё равно остаётся мужчиной. А это значит, что как ни крути, он - тот, кто всех оберегает и прячет от проблем за своей могучей спиной. Таким образом 23 февраля обретает ещё одно значение - День защитника своих близких. И это уже не просто наш выбор, а просто долг в этот самый день искренне поздравить тех, кто так много делает для нас. Но вместе с этим встаёт вопрос - как и где отмечается этот праздник? Хм, интересно. Давайте узнаем!

В настоящее время 23 февраля отмечается в таких странах, как Россия, Балоруссия, Латвия и Украина. Также некоторые источники сообщают, что не забыли про этот день и в Китае, Южной Осетии, Молдавской Республике и Киргизии.

Место празднования - по выбору. В основном, конечно,  принято отмечать этот день дома, с семьёй, на корпоративе в офисе или в каком-нибудь баре с друзьями с бутылкой хорошего пива. Отмечают День настоящих Мужчин и в детских садах, школах, университетах (как-никак, мальчишки и юноши тоже заслуживают к себе внимание).

Еда (как же без неё?) тоже варьируется в зависимости от того, что именно предпочитает мужчина. Но, возможно, что после рабочего дня, он будет рад и пельменям (лишь бы с любовью приготовлены были).

Подарки – самые разные. Причём прогадать довольно-таки трудно, ведь всем нам известно, чего именно так хотят мужчины (ну, кроме «пикантного» сюрприза от лица любимой женщины), а это – гаджеты (X-Box, PlayStation и другие игровые приставки, компьютеры, телефоны), машины, складные ножи и принадлежности для рыбалки. Так же принятно дарить футболки со смешными надписями, сертификаты, спиртные напитки, пивные и чайные кружки. Не плохими порой оказываются и банальные подарки, типа портмоне, галстуков, канцелярских товаров. 

Как видите, всё элементарно, Ватсон! И, впринципе, формальности тут нет места. Дело лишь в любви, пылкой как пламя, и умении показать людям, что их добрые дела остаются незамеченными. Дорогие мужчины, спасибо, что вы есть!

Автор: Ксения Кумачёва

Добавить комментарий