15 команд разыграли медали чемпионата России по лазертагу

Google+

Представители 15 команд в своих возрастных группах разыграли награды чемпионата России по лазертагу, прошедшему на базе Московского педагогического государственного университета (МПГУ).

Представители 15 команд в своих возрастных группах разыграли награды чемпионата России по лазертагу, прошедшему на базе Московского педагогического государственного университета (МПГУ).

Главный турнир сезона по системе double elimination собрал более ста сильнейших российских команд из семи федеральных округов. Это порядка 800 человек и более 250 из них — дети. Игроки были поделены на профессионалов и любителей. Призовые места заняли 45 команд.

“Совсем недавно лазерный бой был признан видом спорта. Благодаря деятельности Федерации лазертага России этот вид спорта динамично развивается и стремительно завоевывает новые высоты в студенческих сердцах. Участие в данных соревнованиях — отличная возможность для участников продемонстрировать свои навыки и узнать о последних трендах в области спортивного лазертага”, — отметил заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов.

Президент Корпорации “Синергия” Вадим Лобов рассказал о подготовке тренерских кадров и программе развития лазертага: “Мы давно оказываем поддержку этому виду спорта. “Синергия” сейчас помогает в проведении турниров разного уровня. У нас с коллегами из Федерации большие планы по развитию этого направления. Планируем создавать школьную, студенческую и корпоративную лиги лазертага. Конечно, чем больше лиг, тем больше команд. Нужно готовить много профессиональных спортсменов. Для этого мы разрабатываем университетскую программу подготовки тренеров и инструкторов. Благодаря росту популярности лазертага и совместным усилиям мы вырастим здоровое поколение, которое любит свою страну”.

На сегодняшний день Всероссийская общественная организация “Федерация Лазертага России” действует в 67 регионах РФ. Спортивно-тактическим и военно-тактическим лазертагом на постоянной основе занимаются более 200 тыс. детей, подростков и взрослых. Лазерный бой успешно интегрируется в курсы начальной военной подготовки, в программы военно-патриотических центров, казачьих центров, военно-учебных центров и на военных кафедрах вузов.

Автор: Пресс-служба Корпорации “Синергия”

Добавить комментарий