Хамы на ЕВРОВИДЕНИИ

Google+

ТОP 10 самых вопиющих оскорбительных моментов Евровидения.

За последние несколько лет Евровидение запоминается зрителям больше своими скандалами, нежели выдающимися исполнителями и их песнями. Подтасовки результатов голосования или голосование по политическим симпатиям, когда страны-соседи традиционно ставят друг другу высокие балы, - пример самого настоящее хамства и неуважения к зрителям.

Общественно движение ТИПУН, борющееся с публичными персонами-матершинниками и хамами, подготовил очередной рейтинг. В этот раз борцы за чистоту русского языка составили ТОP 10 самых вопиющих оскорбительных моментов на музыкальном конкурсе Евровидение за последние несколько лет.

Первое место в рейтинге

Кончита Вурст

Победительница Евровидения 2014 Кончита Вурст в минуту своего триумфа превратилась в имя нарицательное. Еще задолго до финала Павел Воля сказал о конкурсантке из Австрии: «Мы к Кончите Вюрст, к бородатой бабе, не готовы». (http://rutube.ru/video/33c20da8592c6d5f1c030a8d38e2a12a). И оказался прав. После победы Кончиты в социальных сетях прошел флеш-моб «Докажи, что ты не Кончита».

Вот что пишет рэпер Тимати в своем профиле в Instagram: «Пи… всех стран вылезли на улицы и в ликовании своего мини-триумфа, взявшись за руки, целовались взасос. Если бы я гулял в этот день в общественном месте, в своем городе и увидел подобное, я бы поразбивал им е**ники без колебаний».

http://instagram.com/p/n1sIYLvIbY/

Экс-редактор Lenta.Ru Александр Филимонов о результатах конкурса: «Не хочу прослыть гомофобом, но слезы бородатой женщины – это довольно убогое зрелище. А самое смешное, как телекомментаторы резко сменили тон - ну ведь неплохая же песня у Кончиты, ага? Нет, друзья, так себе песня. Для максимального эффекта не хватает только одного - сейчас Кончите надо содрать парик и платье. Не покидает ощущение, что Апокалипсис уже наступил»

http://www.zvuki.ru/R/P/33008/twitter.com/zvukiru

Одиозный депутат Виталий Милонов назвал Кончиту «источником пропаганды» и «бородатым животным». А позже заявил, что готов лично обрить шашкой как в советском кинофильме «Три мушкетера». Справедливости ради, надо заметить, мушкетеры шашек не носили. Теперь Милонов считает своим долгом не допустить прихода Кончиты Вурст в Россию.

http://www.youtube.com/watch?v=b01lswZxqW4

Второе место в рейтинге

Сестры Толмачевы

Эпатажная победительница не единственный пример оскорбительных моментов конкурса Евровидение. Активисты общественного проекта по борьбе с хамством «Типун» считают оскорбительной ситуацию, когда зрители освистали сестер Толмачевых во время подведения итогов полуфинала Евровидение 2014. За что досталось бедным малюткам из Курска всем ясно. За Крым, за Севастополь и за все хорошее. Организаторы даже между делом сделали заявление, что конкурс вне политики. Что примечательно, большинство подобных видео распространяют украинские пользователи.

http://www.youtube.com/watch?v=v-qjkfAgHqU

Третье место в рейтинге

Алсу

Российской певице Алсу, занявшей в 2000 году 2-ое место, досталось от зрителей конкурса в финале Евровидения 2014. После подсчета голосов, во время прямого эфира, певица Алсу озвучивала результаты зрительского голосования от России. Зал откликнулся на ее появление гулом недовольства и свиста. После этого каждое упоминание слова «Россия» вызывало неизменное негодование.

http://monavista.ru

Четвертое место в рейтинге

Верка Сердючка

Евровидение 2007 года запомнилось громким скандалом вокруг песни представительницы Украины Верки Сердючки. В песне Danсing, которую исполнила певица, россияне услышали не lasha tumbai (якобы монгольского происхождения), а Russia Goodbye. После этого инцидента в России фактически наложили вето на выступления исполнительницы. Все возможные дивиденды от эпатажной выходки свели на нет потери от потери российского рынка. Позже Сердючка осознала, повинилась, и была помилована.

http://www.youtube.com/watch?v=Apd58Lwdg2w

Пятое место в Рейтинге

Алексей Воробьев

Алексей Воробьев на Евровидении 2011 отличился матом в прямом эфире. В полуфинале певец, размахивая флагом своей страны, кричал: "Это Россия! Это Россия, бл*дь! Иди сюда, бл*дь! Смотри в глаза б**дь!". Представитель Алексея Воробьева объяснил ситуацию его волнением и тем, что он «как нормальный русский мужик» таким образом радовался за свою страну. Язвительные комментарии по поводу этого инцидента не утихали очень долго.

http://www.youtube.com/watch?v=xMRTtSUED-A

Шестое место в рейтинге

Тимур Мирошниченко

Украина «порадовала» телезрителей в том же 2011 году. В прямом эфире, прямо перед выступлением Норвегии, украинский комментатор Тимур Мирошниченко выдал: «Вы за***ли, блин! Оба, б**дь!», причем причина его мата до сих пор не выяснена, или же остается под покровом тайны.

http://www.youtube.com/watch?v=ejDpk-K4IsY

Седьмое место в рейтинге

Иосиф Пригожин

Скандал национального отбора на «Евровидение» -2009. «Страну должен представлять достойный человек, а не горбатая пэтэушница с грязью под ногтями и грязными ботинками. Она еще сырая для певицы. Она орала как резаная, билась головой о стенку, как будто там кто-то умер. Там же никто не умер!.. Дайте эту песню Пелагее! Она споет ее гораздо лучше. С каких пор истерика стала пением? Гоните Приходько поганой метлой!» – таким был комментарий Иосифа Пригожина после поражения Валерии. Песни песнями, но в данном пассаже Пригожин позволил себе пройтись и по внешнему облику певицы.

http://www.dni.ru/showbiz/2009/3/10/161253.html

Восьмое место в рейтинге

Сильвия Найт

Участница от Исландии Сильвия Найт прославилась тем, что приехала на конкурс 2006 года, проходящий в Афинах с песней, которая содержала ругательство fucking. Благодаря массовой культуре, это ругательство давно стало интернациональным и понятным даже бабушке из глухой Греческой деревни. На предупреждение Европейский вещательный союз (ЕВС) о том, что это нарушение правил конкурса, певица заявила – петь будет так, как хочет. Однако в последний момент струсила и заменила fucking на freaking. К счастью организаторов, в финал Сильвия Найт не прошла. Возможно к финалу Сильвия бы осмелела и порадовала европейского зрителя неприличным словцом.

http://www.youtube.com/watch?v=LEos9VLtgFU

Девятое место в рейтинге

Терри Уоган

Некорректное высказывание британца. В 2001 году журналист BBC Терри Уоган, более 20 лет комментирующий конкурс в Британии, оскорбил ведущих конкурса в Дании. Терри неоднократно называл их то "Доктором Смерть", то "Зубной феей". История попала на первые полосы датских газет, а редакцию BBC завалили гневными письмами.

http://ria.ru/spravka/20140510/1006714359.html

Десятое место в рейтинге

Бурановские бабушки

Причиной скандала и обиды бабушек на лидера ЛДПР послужило следующее высказывание в адрес главы Удмуртии «Он сидит 20 лет, от советской власти сидит и вот так издевается над простыми гражданами. Может, поэтому там бабушки и запели. Все брошено у них и осталось только все бросить и поехать в Баку на этот самый фестиваль», - сказал Жириновский. А так же добавил, что коллектив хорошо поет, «потому что голодные».

http://ria.ru/culture/20121130/912975472.html

Лично «Бурановские бабушки» ответили Владимиру Вольфовичу в преддверии конкурса 2014 года в ток шоу «Прямой эфир».

http://russia.tv/video/show/brand_id/5169/episode_id/986575/video_id/998927

Ранее бабушки заочно приглашали Жириновского в свой коллектив. «Я говорила с бабушками, они сказали, что по выходу Жириновского на пенсию они с удовольствием примут его в коллектив, - прокомментировала продюсер «Бабушек» Ксения Рубцова.

http://www.uznayvse.ru/zvezdyi/vladimira-zhirinovskogo-priglasili-stat-buranovskim-dedushkoy-43782.html

Источник: Общественный проект «Типун»

vk.com/tipunruneta

facebook.com/tipunruneta

Добавить комментарий