Выставка «ТИТАНИК: как это было. Погружение в историю».

Google+

Экспозиция спустя более чем 100 лет после гибели "Титаника" возвращает посетителей на борт роскошного круизного парохода: реконструирована каждая деталь его знаменитых интерьеров различных эпох. 342 подлинных предмета, реконструкция самых знаменитых частей корабля, включая носовую часть – где, кстати, каждый желающий сможет сфотографироваться во время экспозиции в Москве.

Все артефакты представлены коллекционерами Дэвидом Лоуренсом, Дэвидом Скотт-Беддардом, и Джоном Вайтом из «White Star Memories». На выставке также представлены артефакты с корабля-брата «Титаника» - «Олимпик».

Специально для России на выставку приедут костюмы Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет, а также колье «Сердце океана», которое носила в фильме главная героиня.

Деревянные части, дверные проемы и другие предметы для выставки взяты с  идентичного судна «Олимпик». Они показывают все величие и богатство «Титаника» в том виде, как если бы он не встретил свою судьбу на дне океана. Эти предметы не удалось поднять со дна, и единственная возможность показать их – взять у останков идентичного корабля.

 

Добавить комментарий