Вторая всероссийская выставка-конкурс Instagram снимков!

Google+

С 30 мая по 30 сентября пройдет сбор фотографий на  участие во всероссийской выставке фотографий, сделанных при помощи популярного мобильного приложения Instagram «InstaArt». Выставка пройдет в период с 8 октября по 8 ноября в арт-центре «Vauxhall Center».

В 2013 году выставка стала частью программы 5й Московской биеннале современного искусства и имела значительный успех. Поэтому мы решились на проведение второго мероприятия с новой темой: «Россия через фильтры Instagram».

Наша огромная страна простирается от Дальнего Востока до Европы, от Арктики до субтропиков. Мы - огромная семья с сотнями национальностей и народностей, тысячами обычаев и колоссальной историей. Все это мы хотим увидеть в работах участников выставки-конкурса.

27 мая 2014 года начался сбор фотографий в рамках выставки-конкурса «InstaART – Россия через фильтры Instagram». Сбор фотографий продлится до 30 сентября 2014 года. Участвовать в выставке-конкурсе может любой пользователь Instagram. Для участия необходимо поставить официальный хэштег выставки #wide_russia к новым или уже загруженным фото.
Как и в 1й выставке все работы будут оценены в нескольких категориях, а именно: "Природа", "Люди и лица", "Архитектура", "Достопримечательности", "Национальный обряд или обычай", "Наша Столица", "Малая Родина", "Россия в мире", "Необычное" и других категориях, которые сформируются при сборе снимков.
8 октября открывается финальная часть конкурса - масштабная выставка «InstaART. Искусство через фильтры Instagram», на которой будут представлены лучшие работы участников конкурса. Выставка продлится до 8 ноября. Место проведения – новое арт-пространство в здании Рижского вокзала Vauxhall Center - http://art-vokzal.ru/

Подробнее о выставке на сайте выставке – http://voxxter.ru/instaart

Лучшие фото будет отбирать жюри выставки-конкурса, топ-блогеры Instagram, фотографы и эксперт из мира искусства, среди них:

Олег Рой – популярный писатель.
Татьяна Котова - обладательница титула "Мисс Россия 2006", учаcтница финалов конкурсов красоты "Мисс Вселенная 2007" и "Мисс Мира 2007", популярная певица @kottova
Анна Аббасова - Президент БФ «Расправь крылья!», директор «Vauxhall Center»;
Корнелия Манго - популярная певица, художница @korneliamango;
Мурад Османн, автор известного Instagram проекта #followmeto – «Следуй за мной»;
Родион Газманов - популярный певец, телеведущий @rodder13;
Нелли Ермолаева – ведущая канала RU-TV @ermolaevanelly;
Серж Головач, художник, автор Instagram выставки Like.Life;
Beliy Den – модный фотограф;
Роман Пальченков, основатель арт-движения Freezlight;
Дарья Булавина – популярный фотограф @bulavina;
Ирина Шелест, главный редактор журнала Melon Rich;
•Денис Абрамов, фотокорреспондент газеты «Ведомости» (выставка «Инстаграмы» в Омске), журналисты прозвали его «Король Инстаграма»;

Организатор выставки – компания Voxxter.
Voxxter обеспечивает инновационными технологиями музеи, арт-пространства и культурно-развлекательные площадки. Среди продуктов компании – электронные и мультибилеты более чем в 60 интересных мест Москвы. Также компания занимается популяризаций и продвижением музеев и арт-пространств. Подробнее – www.voxxter.ru

Со-организатор выставки – арт-центр «Vauxhall Center»
Vauxhall Center - это новое культурное пространство, расположенное в здании Рижского вокзала и созданное для проведения выставок, мастер-классов, лекций и прочих культурных мероприятий.
www.art-vokzal.ru

Добавить комментарий