«Внутренний» мир моды Рейнольдса Вудкока

Google+

«Что бы ты ни делал, будь осторожен…» 

Уже очень скоро, на экраны выйдет долгожданный восьмой фильм режиссера Пола Томаса Андерсона под названием «Призрачная нить». Автор знаком многим по картинам «Нефть» и «Магнолия». Он сам пишет сценарии для своих лент, тем самым зритель четко прослеживает оригинальный стиль режиссера, но этот фильм будет отличаться от предыдущих. Андерсон выступит в роли постановщика, сценариста, продюсера и даже оператора этой картины! 

В центре сюжета – кутюрье Рейнольдс Вудкок. Он знаменит своими тонкими, грациозными и уникальными образами. Его жизнь – работа, его клиенты – сливки общества (киноактеры, королевская семья, миллионеры и светские львицы). Кроме того, Вудкок прославился своим серьезным подходом к работе. Никто и никогда не усомниться в «конечном продукте» этого модельера, ведь все его работы – настоящие шедевры. Такая профессия требует времени, но в случае с Вудкоком - уходит вся жизнь! Каждый день кутюрье расписан, спланированы не просто недели, а целые месяцы. Ничто и никто не в силах отвлечь мастера от работы…

Пока не появляется девушка «из снов», выворачивая всю его жизнь «наизнанку». 

Роль модельера исполнил Дэниэл Дэй-Льюис (3 премии «Оскар»), а главную женскую роль сыграла Вики Крипс. Композитором картины выступил Джонни Гринвуд (соло-гитарист группы «Radiohead»), уже работавший с режиссером в пяти предыдущих фильмах. Добавлю, что «Призрачная нить» была в двух номинациях на «Глобус» и находится в 6-ти номинациях премии «Оскар». Кроме того, Сам Пол Андерсон имеет «Золотого медведя» и «Золотую пальмовую ветвь» за режиссуру!

В Российский прокат фильм выйдет с 15-ого февраля. 

Фото: www.upi-rus.ru

Добавить комментарий