Весенний Декадентский салон "Бархатное подполье"

Google+

"Бархатное подполье" - мир не для всех. Жители этого мира называют себя "бархатные": они могут сочетать поэзию Серебряного века и дегустацию абсента, эротический перформанс и китайскую каллиграфию, любить винтажное поскрипывание винила и современное dark-cabaret, свободно путешествовать из "века джаза" в мир готического романа, от соблазнительных чулочков бурлеска к пышным кринолинам викторианской эпохи. А их преклонение перед искусством иногда напоминает известную сцену из фильма "С широко закрытыми глазами"… Ибо эстетика для них выше этики. У них неординарный вкус? Безусловно. У них нездоровые пристрастия? Как знать.

Кто они? Возможно, в обычной жизни вы сможете встретить их в офисах, госучреждениях, метро. И не узнаете. Подобно масонам, они маскируются, охраняя свою "башню из слоновой кости" и избранный круг, похожий на орден, от непосвященных.

Эта удивительная субкультура зародилась в Москве в середине "нулевых", став одним из самых загадочных явлений столичного андеграунда. С 2005 года проходят фестивали и салоны "Бархатное подполье", объединяя музыкантов, поэтов, танцоров, театральных деятелей, развивающих в искусстве XXI века традиции Эстетизма и Декаданса. У Вас есть шанс быть причастными к тайне, попав на самое богемное мероприятие Москвы!

Несомненно, нынешний Декадентский салон будет особенным, ведь в этот день, 15 марта, свой День рождения празднует автор и идеолог фестиваля "Бархатное подполье" Владимир Преображенский, лидер группы "Бостонское чаепитие". А значит, Вас ждет настоящий куртуазный декаданс от Маэстро! Декадентский салон "Бархатное подполье" - это повод не просто побывать в богемном "параллельном" мире, но и узнать много интересного (например, о тайнах винтажного макияжа и даже спиритического сеанса). И, разумеется, "Бархатное подполье" - отличное место для самых необычных и интригующих знакомств.  

В программе: богемная музыка для эстетов, эротический перформанс, мистический сеанс, мастер-класс ретро-макияжа, мастер-класс китайской каллиграфии, декадентские танцы, составление индивидуального парфюма, модное дефиле, салонные игры.

Добавить комментарий