В столице с успехом прошла фотовыставка «Планета Добра»

Google+

На прошлой неделе в Москве состоялось открытие уникальной фотовыставки-аукциона. В уникальном зале «Фамильной библиотеки» были представлены потрясающие по своей красоте работы двух художников - Михаила Караванова и Оксаны Кучерявой. Гости вечера не только степенно лавировали между книжными стеллажами, наслаждаясь атмосферой вечера, слушали выступление приглашенных звезд - группы "Шлягер -бэнд" от компании Мистер-ШлягерЪ, и наслаждались гурмэ-фуршетом от компании «Мистер Кейтеринг», но интересовались стоимостью представленных работ: собственно, ради их продажи с целью передачи средств в фонд «Планета Добра» и был организован вечер. Журнал «Mellon Rich» стал одним из информационных партнеров прошедшего мероприятия: журналисты издания оценили представленные на вернисаже снимки и, конечно, рады были помочь делу помощи детям.

Основная идея мероприятия, как уже говорилось, состояла в том, что все экспонаты можно было приобрести, а вырученные от продажи деньги пошли в благотворительный фонд на культурную, просветительскую и образовательную поддержку детей-сирот, инвалидов и детей из неблагополучных семей. Мероприятие удалось: четверть работ была продана сразу, остальные будут выставлены на вернисаже в «Фамильной библиотеке» до конца года.

Открытие фотовыставки получилось очень насыщенным. Несмотря на то, что концепция мероприятия далека от светской тусовки, и проект не ставит своей задачей привлечение внимания посредством присутствия селебрити, открытие посетило множество гостей. Многие российские компании поддержали инициативу организаторов и прислали своих представителей для участия в аукционе. Впрочем, работы Оксана Кучерявой и Михаил Караванова действительно были достойны внимания: фотохудожники оба профессиональные рекламисты. Они работают в этой сфере свыше десяти лет и хорошо понимают особенности визуального восприятия, умело создавая как коммерческую, так и социальную рекламу, способную «бить в цель с первого взгляда», а потому видят мир под необычным и креативным углом, давая возможность и своим зрителям по-новому взглянуть на окружающую их реальность.

Благотворительный фонд «Планета Добра» - одна из немногих всероссийских негосударственных организаций, которая не ведет коммерческую деятельность, не выплачивает сотрудникам зарплату и все поступившие средства направляет исключительно на реализацию социальных программ. Фонд оказывает непосредственную благотворительную помощь детям-сиротам, инвалидам и малоимущим гражданам, нуждающимся в особой социальной защите и помощи, путем поддержания образовательных, культурных и спортивных программ.

Подопечные фонда - это дети-сироты, дети-инвалиды и дети из неблагополучных семей. У каждого такого маленького гражданина России есть мечта достичь профессионального или творческого успеха, попробовать свои силы в спорте или в искусстве, у многих есть огромный талант, которому нужна помощь в реализации. Ведь чаще всего проблема заключается именно в невозможности семьи приобрести необходимое оборудование для занятий, элементарный инвентарь или инструменты. Пенсия по инвалидности чрезвычайно мала, бюджетные субсидии малоимущих и сирот, к сожалению, тоже оставляют желать лучшего. Поэтому только благодаря доброте, заботе и вниманию тех, кому небезразличны детские судьбы, таланты имеют возможность расти, развиваться и приходить в этот мир равных возможностей для каждого. Фотовыставка, прошедшая в Москве, стала еще одним важным добрым делом в копилке планетыПо словам организаторов, равные возможности – это неотъемлемое право каждого человека, а обеспечить эти возможности своим добрым делом – совсем несложно. Если каждый человек внесет свою небольшую лепту, общее дело будет процветать.

Выставка-продажа будет проходить до конца текущего года в помещении Книжного дома «Фамильная библиотека», но уже сейчас её можно назвать одним из маленьких, но важных дел добра в копилке нашей планеты.

Добавить комментарий