В Москве прошла выставка и перфоманс "Не Закрывай Глаза"

Google+

Имя современного фотохудожника Татьяны Медведевой зрители запомнили, когда впервые побывали на ее выставке в пространстве «ARTPlay на Яузе». Прошли годы, и ее творческий путь пересекся на юбилейной фотовыставке с перфомансом режиссера Ирины Дрожжиной и продюсера Юрия Грачевского. В постановке, 
приуроченной к проекту «Не Закрывай Глаза», впечатлившей всех без исключения гостей, приняли участие актеры Руслан Сабиров, Диана Рогова, Анна Лаврова, Ольга Добрина, Артём Герасимов и Елисей Антонов.

Тематика театральных сюжетов совпадает с концепцией, созданной «с натуры» фотовыставки «Не Закрывай глаза», в которой Татьяна Медведева обращает внимание на бытовое насилие. Как фотохудожник она использует принцип «прямой фотографии», передающий непосредственный контакт фотографа и его камеры с реальностью.

«Для юбилейной фотовыставки я отобрала 20 лучших работ. Получилась своего рода ретроспектива, составленная в основном из образов героев проектов разных лет, сгруппированных под единой концепцией «Не Закрывай Глаза». Искусство, противопоставляемое действительности, помогает держаться в моральном тонусе», - отметила Татьяна Медведева.

«Это высказывание о двух началах. О том, что всё хорошее и плохое находится в нас. И мы выбираем сами, какого "волка кормить". Пора принять ответственность за свои решения и поступки. Начать смотреть в себя. Потому что все, что мы проецируем в мир, прежде всего происходит внутри нас. Пора жить осознанно. Не закрывать глаза», - рассказала Ирина Дрожжина.

Со времени первой фотовыставки Татьяна Медведева почти не изменилась. Все так же стройна, энергична и весела, а ее элегантное бархатное платье, по колеру совпадающее с драгоценным колье, подчеркивает свежий цвет лица творчески воспитанной личности, светской львицы, любящей принимать гостей. Поэтому юбилейная фотовыставка быстро приобрела статус модного московского события, под занавес которого зал погрузился в зону «глубоких вздохов» во время показа купальников мини-бикини от дизайнера Анастасии Ивановской.

Впрочем, поздравить в этот вечер Татьяну приехали: Владимир Эпифанцев, Александр Добровинский, Сергей Харитонов, Игорь Андреев, Якут, Анна Калашникова, Леван Тодуа, Кристина Колганова, Григорий Погосян, Роман Кадария, певица Малина, Дмитрий Ашман ("Браво"), Мила Блюм, Даниил Фёдоров, Синиша Лазаревич, Павел Руминов, Алексей Адрианов.

Отдельная благодарность светскому обозревателю, шоумену Левану Тодуа и певице Анне Калашниковой за поддержку в качестве ведущих и теплые комментарии, а также за созданную особую атмосферу DJ's Pozdnyakov и Peredel.

Добавить комментарий