В Москве появится квест по мотивам фильма «Бегущий в лабиринте»

Google+

Любители кино во всем мире с нетерпением ждут выхода на экраны в сентябре фантастического блокбастера «Бегущий в лабиринте», о чем свидетельствуют высокие рейтинги ожидания ленты на различных международных интернет-ресурсах. Российским киноманам повезло больше, еще до премьеры они смогут окунуться в атмосферу нового фильма. В Москве открывается квест-пространство по мотивам будущего кинохита.

«Несколько лет назад наши зарубежные друзья из разных стран начали взахлеб рассказывать о книжках из серии «Бегущий в лабиринте», - говорят организаторы квеста «Lost Rooms»[1], - Появились эти романы и в России. Нам очень понравились захватывающие приключения главных героев, потому что мы и сами очень любим экшн, участвуем в различных играх, в которых надо думать и разгадывать загадки».

Когда вышел первый трейлер экранизации книги, ребята были поражены, насколько точно совпало визуальное воплощение фильма с картинками в их воображении. К тому моменту «Lost Rooms» уже занимались разработкой квестов escape room games[2] и загорелись идеей сделать игру по мотивам «Бегущего в лабиринте». «Мы обратились в компанию «Двадцатый Век Фокс СНГ», которая прокатывает фильм в России, - вспоминают ребята, - Мы им рассказали нашу идею, попросили показать материалы по фильму, проконсультировать, отличается ли фильм от книги».

Игровое пространство «Побег из лабиринта», вдохновленное сюжетом картины «Бегущий в лабиринте», будет уникальным: квест охватит непривычно большую площадь для подобных активностей - 250м2. «Кроме того, мы планируем сделать премьеру нашего пространства с участием знаменитостей, которые попадут в атмосферу, и, подобно героям книги и фильма, будут пытаться выбраться из лабиринта, - говорят организаторы, - Надеемся, что и простым игрокам понравится наша игра, тем более, что после выхода фильма количество фанатов будет расти каждый день в геометрической прогрессии».

Открытие квест-пространства по мотивам «Бегущего в лабиринте» ожидается в начале сентября на территории Lost Rooms.

Справочная информация:



[1] LOST ROOMS

Команда разработчиков escape room games, работающая в Москве. Ранее организовывали игры по городскому ориентированию. С 2014 года реализуют проект «Пандемониум», который объединит серию escape room games. В настоящий момент уже работают две комнаты, в ближайшее время ожидается запуск еще нескольких.

[2] ESCAPE ROOM GAMES

Интеллектуальные игры, в ходе которых игроков закрывают в комнате, и им необходимо выбраться оттуда за определенный отрезок времени, решив набор загадок и головоломок. Эти квесты возникли на основе перенесенных в реальность компьютерных игр со схожими сюжетами. Первые escape room games появились в 2007 году одновременно в Европе и Азии, в настоящий момент игры популярны во множестве мегаполисов мира.

ФИЛЬМ «БЕГУЩИЙ В ЛАБРИНТЕ»

Экранизация серии романов Джеймса Дашнера. Режиссером выступил Уэс Болл, известный прежде по эффектным короткометражным работам, которые собирали в интернете десятки миллионов просмотров. Главные роли в ленте исполнили молодые звезды Дилан О'Брайен, Уилл Поултер, Кая Скоделарио, Томас Сэнгстер и другие.

Герои блокбастера выживают в замкнутом пространстве, но не помнят, как туда попали. Единственный способ выбраться в реальный мир – разгадать секрет лабиринта, окружающего место жительство ребят. В российский прокат фильм выходит 18 сентября 2014 года.

Добавить комментарий