В «ЛЮКСОРЕ» ОТКРЫЛИ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО КИНО

Google+

В дни осенних школьных каникул кинопрокатная компания «Люксор Дистрибьюшн» запустила в широкий прокат II Российский Фестиваль детского кино.

 

В программе фестиваля: три приключенческих картины российских режиссеров, предназначенные для детско-юношеской и семейной аудитории. Это – «Опасные каникулы» Ольги Беляевой, «Клад» Ирины Волковой и «Осенью 41-го» Елены Борисовой. Все три фильма получили поддержку Министерства культуры РФ.

 

На открытие фестиваля, которое прошло 29 октября в «Люксор Центр», представить свои фильмы зрителям приехали не только сами режиссеры картин, но и многие актеры, в числе которых были и такие звезды, как Юрий Назаров и Марина Куделинская, и многочисленные актеры-дети, только начинающие свой творческий путь в кино.

 

Для гостей открытия провели серию викторин по сюжетам фестивальных лент, юные знатоки получили призы от партнеров фестиваля, издательства «ЭКСМО» и бренда «WTJ». А встречал гостей открытия любимый детьми медвежонок Tatty Teddy («Me To You»).


Первый подобный фестиваль был проведен в 2014 году при поддержке Фонда кино. Тогда за дни школьных каникул кинотеатры успели посетить более 50 000 юных зрителей. В этом году показ фестивальных картин также продлится весь период осенних каникул.

Добавить комментарий