В кинотеатре "Пионер" прошла презентация проекта "Настоящие"

Google+

2 июня, в день премьеры кинематографического проекта "Настоящие", телеканал ПЯТНИЦА! провел закрытый показ в кинотеатре "Пионер".

"Настоящие" продолжает "интеллектуальную линейку" телеканала ПЯТНИЦА!, начавшуюся в прошлом году знаменитыми «Живыми», в которых известные гости читали любимые стихи. "Настоящие" - это дебютные и учебные короткометражные фильмы российских режиссеров.

Президент холдинга "ПрофМедиа ТВ" Николай Картозия рассказал, как появилась идея создания проекта "Настоящие": "У всех ныне великих режиссеров когда-то были первые дипломные работы. Когда они снимали кино без оглядки на бокс-офис, это было кино очень честное, настоящее, очень живое. Начиная со 2 июня в вечернем эфире ПЯТНИЦЫ! мы будем показывать именно такие короткометражные фильмы как известных, так и совсем молодых режиссеров. Это удивительный, мало знакомый зрителю формат, а, если точнее, неформат, который сегодня немыслим ни на одном федеральном канале. А на ПЯТНИЦЕ! возможно все".

Поздравить телеканал с премьерой приехал кинорежиссёр, сценарист, заслуженный деятель искусств Александр Наумович Митта. Его работа "Клоуны и дети" открыла вечер.

"Этот фильм интересен тем, что представляет собой прекрасную работу с музыкой Шнитке, пример того, какой он был поразительно талантливый человек, и своим мелодическим даром совершенно не дорожил. На раз сочинял прекрасные мелодии, не придавая этому никакой ценности. Я попросил, чтобы он сделал маленькую темку, а он сочинил удивительную музыку, - рассказал Александр Наумович. – Кроме того, эта картина интересна тем, что это первая съемка знаменитой репризы Юрия Владимировича Никулина "Бревно". Потом она снималась десятки раз, но в тот момент это был первый раз, когда он позволил показать ее в кино".

Помимо короткометражки "Клоуны и дети", гостям продемонстрировали работу Алексея Учителя "Сколько лиц у дискотеки", картину "Фотограф" Александра Котта и фильм молодого режиссера Камилы Сафиной "Чиппендейл".

Среди гостей вечера можно было увидеть: Сергея Капкова, Рафаэля Акопова, Юрия Костина, Юлию Соловьеву, Марию Голубкину, Павла Кабанова, Александра Носика, сыгравшего в картине молодого режиссера Владимира Чичирина "Дед", Николая Бурлака, чью картину "Борис" также можно будет увидеть в эфире телеканала ПЯТНИЦА!, и многих других.

Проект "Настоящие" выходит в эфир телеканала ПЯТНИЦА! каждый будний день в 0:25. Интернет-версия доступна на портале Lenta.ru

Добавить комментарий