Уникальный памятник «Четыре Мудреца» народов четырех континентов Западного полушария откроется в Этномире

Google+

21 декабря 2013 года в культурно-образовательном центре ЭТНОМИР откроется уникальный памятник «Четыре мудреца». Композиция олицетворяет знаковую встречу четырех мудрецов народов четырех континентов Западного полушария. Африканский народ представлен вождем племени догонов, европейский континент передан через образ друида, а колорит народностей Северной и Южной Америки отражают представители индейских племен.

Их одеяния и умиротворенные лики, обращенные к небу, повествуют о временах, когда люди жили в согласии с природой, понимали и уважали её законы. Мудрецы, сидящие по кругу на вершине постамента, символизируют гармонию и целостность человека с окружающим миром и вселенной.

21 декабря 2012 года Международным Фондом «ДИАЛОГ КУЛЬТУР – ЕДИНЫЙ МИР» был установлен памятник «Четыре мудреца», представляющий собой безмолвную беседу выдающихся мыслителей – чудотворца Серафима Саровского, индийского философа Шри Ауробиндо, персидского поэта Джалаладдина Руми и древнекитайского философа Лао Цзы. Скульптурная композиция олицетворяет единство путей познания мира во всем его разнообразии. За минувший год памятник стал одним из самых посещаемых объектов ЭТНОМИРа.

На торжественное мероприятие в культурно-образовательный центр ЭТНОМИР приглашены послы и представители дипломатических организаций в России, федеральные и региональные органы власти, научные деятели и деятели культуры, ректорат и преподавательский состав ведущих ВУЗов России, средства массовой информации, а также школьники, студенты и гости ЭТНОМИРа.

Добавить комментарий