Underground на экране: фильм «Шум» в кинотеатрах с 21 октября

Google+

Молодой и дерзкий фильм про мир рэп-баттлов выходит в российский прокат, спустя год после премьеры на ММКФ.

21 октября на экраны выходит фильм «Шум» от Даниэллы Рыбакьян. Драма о самобытной жизни клубов и площадок, где молодые люди соревнуются друг с другом в необычном искусстве рэпа, пытаясь впечатлить сложной рифмой не только соперника, но и интернет-сообщество. Двадцатилетний Илья готов побеждать: несмотря на заикание, он почти сразу получает титул «восходящей звезды» рэп-баттлов. Новые знакомства, работа – одно событие сменяет другое, пока Илья не влюбляется в девушку, связанную с криминальным бизнесом.

Для Даниэллы Рыбакьян это дебютный полнометражный фильм. Картина создана вместе с Артёмом Емельяновым, оператором, работавшим с режиссёром Кантемиром Балаговым над его первым полным метром – фильмом «Теснота». Среди актёров – новые лица, пленяющие своим талантом и смелостью в воплощении героев. 

Фильм уже был показан на международных кинофестивалях. Среди них Московский международный кинофестиваль 2020-года и Международный кинофестиваль им. Андрея Тарковского «Зеркало» 2021-го года, получив положительные отзывы от ведущих медиа:

«Это то самое русское кино, которого все ждут, — молодое, дерзкое, не боящееся быть неудобным или наивным» (Buro 24/7)

«Шум» — кино дерзкое, злое, бесящее, наивное, нежное, трогательное, влюбленное; словом, фильм на максималках (Афиша)

«Шум»

18+/ Россия / 2020 / Драма / 97 мин
Режиссер – Даниэлла Рыбакьян
Оператор – Артем Емельянов
В главных ролях – Сергей Липовский, Надежда Набиева, Дмитрий Бутеев, Анастасия Грибова, Камиль Хардин
Фестивали – Московский международный кинофестиваль (2020), Международный кинофестиваль им. Андрея Тарковского «Зеркало» (2021)

Синопсис
Илья, 20-летний талантливый рэпер, приезжает в большой город, чтобы победить на рэп баттле. Он сразу же входит в ряд топовых баттлеров, покорив публику искренностью и волей к победе. Ему пророчат успешное будущее. Но Илья встречает первую любовь – простую девушку, которая, оказывается втянута в криминальный бизнес самых влиятельных людей города.

Добавить комментарий