«Ум — это новая сексуальность»: о премьере кинокомедии «Умная Маша»

Google+

На что может пойти человек, чтобы понравиться семье своего возлюбленного? Вживить чип! Именно такую историю показывает комедия Андрея Никифорова «Умная Маша», которую с 24 ноября можно будет увидеть в кино. На премьеру фильма 21 ноября в киноцентре «Октябрь» собралось огромное количество гостей, звезд и представителей СМИ. Главные роли в фильме исполнили Артем Ткаченко, Ольга Рыжкова и Настасья Самбурская. Кроме того, в проекте приняли участие Ростислав Хаит, Мария Шукшина и Галина Польских. Дистрибьютор фильма - Russian World Vision.

Комедия об эффектной блондинке, которая пытается произвести впечатление на аристократичную семью своего парня.  Девушка не будет хвастаться навыками кулинарии или стройной фигурой. Маша будет блистать умом! На первый взгляд, довольно типичный сценарий знакомств с семьей возлюбленного, но дело в том, что девушке вживили чип, который поможет героине показать высокий уровень интеллекта. Только есть одна проблема, чип в любое время может дать сбой. Как тогда выкрутится Маша?

В день премьеры по красной дорожке прошли главные актрисы комедии: Ольга Рыжкова и Настасья Самбурская. Ольга Рыжкова предстала в воздушном платье и с нюдовым макияжем. Настасья Самбурская же была в платье с экстравагантным вырезом от бедра и пламенно-красными помадой и туфлями. Девушки неспроста вышли в совершенно разных, но одновременно цепляющих взгляд образах. Их героини в фильме — соперницы!

«Моя героиня работает в арт-галерее и встречается с персонажем Артема Ткаченко, когда внезапно в их жизнь врывается его бывшая», — рассказывает Настасья Самбурская. — «И вот с ней-то ей и придется схлестнуться в настоящей схватке интеллектов. Вообще моя героиня мне самой очень импонирует: она умная, целеустремленная, но в то же время ранимая и нежная».

Ольга Рыжкова — главная героиня еще одной работы Андрея Никифорова под названием «Бывшая», сценарий которой и лег в основу «Умной Маши»:

«Маша, в отличие от героини короткого метра, девушка искренняя и отчаянная. Она не про расчет и “фан”. Ее цель – именно вернуть Костю. Весьма неординарным способом! Рискованным во всех отношениях. Он ее мужчина мечты. Ну а в процессе… парадигма меняется (не буду спойлерить). Маша – сама непосредственность, и этим она подкупает. Она мало в чем сомневается, она крайне решительная. У нее забавное чувство юмора. Вот иногда кажется, что абсолютно “лепит что попало”. Она энерджайзер, и в ней какой-то высочайший заряд жизнелюбия».

На красной дорожке показали себя и приглашенные гости. Звезды делились своими историями первого знакомства с родителями любимого человека и давали советы тем, кому только предстоит пройти это испытание.

«Я не говорила хорошо по-арабски. Когда его сестра спросила о моем возрасте, я впала в ступор! Мне было 30 на тот момент, а он младше меня на 7 лет. И я понимала их шок! Большая русская женщина приехала и хочет забрать нашего мальчика (смеется)», — рассказывает Надежда Ангарская, актриса, певица и участница шоу Comedy Woman. — «Девочки, милые мои, я вам рекомендую не выходить замуж за тех, с кем вы думаете на разных языках».

На лицах гостей сверкали улыбки, ведь уже по трейлеру «Умной Маши» было понятно, что комедия подарит зрителям хорошее настроение!

«Я жду позитива, судя по трейлеру. Наконец-то я попала на комедию, потому что безумно хочется сейчас разгрузиться и получить отличное настроение», – делится предвкушением киносеанса Надежда Гуськова, двукратная чемпионка России по большому теннису, мастер спорта и певица.

Действительно, при просмотре фильма можно как посмеяться от души, так и задуматься над глубокими вещами, ведь «Умная Маша» – это “интеллектуальная комедия”, как ее называет режиссер. Андрей Никифоров надеется, что после просмотра работы люди заинтересуются картинами Брейгеля, займутся чтением книг, цитаты которых упоминаются в метре. Цель режиссера – призвать людей ходить в кино, в галереи и музеи, а также обогащаться новыми знаниями и расширять свой кругозор.

«Умная Маша» – это не только про искусство и тягу к знаниям. Эта комедия «о любви, которая будет понятна каждому и где каждый найдет для себя что-то смешное», – рассказывает Мария Шукшина.

О любви говорили не только актеры, которые уже были знакомы с фильмом. Об этом говорили и приглашенные гости, которым только предстояло посмотреть комедию.

«Самое главное – это любовь. Я очень надеюсь, что герои сегодняшней кинокомедии это с лихвой докажут!» – делится предвкушением Евгений Вольтов, журналист, продюсер, музыкант и бизнес-тренер.

«Мы можем много говорить о различных примочках... борщ и вся остальная мишура. Но в первую очередь, ты должна просто его любить, быть доброй и заботливой женщиной, создавать уют и храм в доме», – рассказывает Нелли Ермолаева, телеведущая и блогер.

На вопросы журналистов о том, как себя надо вести при знакомстве с родителями возлюбленного, многие отвечали, что необходимо просто быть самим собой. Вроде как очень просто, но именно этого иногда и не хватает людям при первой встрече.

«Самое главное – это расслабиться и вести себя естественно. Какие-то глупости мы делаем от зажимов. На нервах мы можем ляпнуть что-то. Нужно просто быть собой и ничего из себя не изображать, в отличие от моей героини, у которой все пошло немножко не так...», – совет главной актрисы фильма Ольги Рыжковой.

Актриса Светлана Пермякова ответила на вопрос о том, как себя вести на первой встрече с семьей любимого, просто и лаконично: «Родители – это родители, а жить вам. Настаивайте на своем!»

После фильма «Умная Маша» действительно было хорошее настроение. Были моменты, когда смеялись одни зрители, потом другие. В этой комедии каждый нашел что-что смешное для себя. Возможно, кто-то тоже захотел вживить в себя чип и блистать умом не только перед родителями. Но на вопрос о том, стоит ли идти на такие экспериментальные меры, каждый зритель получил ответ. Сила в естественности и натуральности. Интеллект должен быть не просто элементом соревнования с окружающими, интеллект это истинная тяга к знаниям и обогащению. И образованность это вовсе не повод «для понтов». Финал комедии показывает, как же на самом деле можно найти свою любовь. И речь о чипе тут уже не идет!

Автор: Анастасия Цедякова

Добавить комментарий