Тейлор Свифт взяла сразу три награды в премии MTV EMA 2023

Google+

5 ноября были объявлены результаты одной из самых ожидаемых музыкальных церемоний года - Премии MTV EMA 2023. Звезды мирового уровня должны были собраться в одном месте, чтобы узнать и отпраздновать свои творческие успехи. Но, к сожалению, организаторы приняли решение отменить церемонию, из-за событий, происходящих в мире.

Так как для многих номинированных артистов премия MTV EMA - показатель успеха, качества их музыки и труда, отменить озвучивание результатов организаторы не могли. Главным триумфатором стала Тейлор Свифт. Певица была удостоена трех наград – «Лучший артист», «Лучшее живое выступление» и «Лучшее видео» за свой хит «Anti-Hero». Это уже не первый раз, когда Тейлор Свифт становится главной героиней MTV EMA. Вот, например, в 2022 году она также выиграла четыре премии, включая «Лучшего артиста».

Также стоить выделить Чонгука из корейской группы «BTS», он, следом за Тейлор, получил статуэтку в номинациях «Лучшая песня» и «Лучший k-pop исполнитель». Его недавно выпущенный сольный альбом «Golden», превзошел все ожидания слушателей.

По количеству статуэток на церемонии не уступала Чонгуку и Ники Минаж. Её признали лучшим американским исполнителем и лучшей среди рэперов. Среди других победителей была Билли Айлиш, которая выиграла в номинации «Лучший поп-артист», Лана Дель Рей победила в жанре «альтернативной» музыки.

Если бы премия MTV EMA 2023 все-таки состоялась, она, несомненно, стала бы великолепным событием, которое объединило бы талантливых артистов со всего мира. Неудивительно, что каждый год эта церемония становится все более престижной и значимой для музыкальной индустрии.

Автор: Полина Боярко

Добавить комментарий