Стали известны победители второго конкурса фотографий, "InstaART"

Google+

8 ноября стали известны победители второго масштабного конкурса фотографий, сделанных в популярном мобильном приложении Instagram.

Вечер начался с торжественных слов Директора Vauxhall Center Анны Аббасовой, которая поприветствовав гостей, рассказала о концепции выставки-конкурса, по каким критериям и как отбирались фотографии.

Конкурс проходил в 3 этапа:

На первом этапе прошел сбор фотографий в приложении Instagram с хэштэгом #wide_russia с 31 мая по 31 октября. За это время в конкурс было подано более 36 000 фотографий. Работы, участвующие в конкурсе, собрали 1 915 197 «лайков» и 102 188 комментариев в Instagram.

В следующий этап были отобраны 2000 фотографий с наибольшим числом лайков и комментариев по 12 номинациям: «Архитектура», «Водные пейзажи», «Рядом с нами», «Достопримечательности», «Друзья наши меньшие», «Малая Родина», «Натюрморт», «Нечто», «Родные просторы», «Люди и лица», «Наша Столица», «Я звезда».

На втором этапе 2000 фотографий были представлены на выставке в галерее «VauxHall Center» с 08.10.2014 по 08.11.2014. В это же время жюри конкурса проводило отбор победителей конкурса.

В состав жюри вошли:

•          Олег Рой – популярный писатель @OLEG_ROY

•          Татьяна Терешина- популярная певица, модель @tanya_tereshina

•          Татьяна Котова - обладательница титула "Мисс Россия 2006", учаcтница финалов конкурсов красоты "Мисс Вселенная 2007" и "Мисс Мира 2007", популярная певица @kottova

•          Анна Аббасова -  Президент БФ «Расправь крылья!», директор «Vauxhall Center».

•          Корнелия Манго - популярная певица, художница @korneliamango

•          Родион Газманов - популярный певец, телеведущий @rodder13

•          Нелли Ермолаева – ведущая канала RU-TV @ermolaevanelly

•          Владимир Нескоромный – Главный редактор журнала Foto&Video

•          Серж Головач, художник, автор Instagram выставки Like.Life;

•          Beliy Den – модный фотограф

•          Ксения Горягина – M24.ru

•          Дарья Булавина – популярный фотограф @bulavina

Третьим этапом стало объявление победителей на торжественном закрытии выставки. Победителей объявляли организаторы выставки-конкурса, а так же приглашенные гости и известные люди нашей страны. Так популярная певица, обладательница титула «Мисс Россия 2006» Татьяна Котова объявила 1, 2, 3 места в категории «Я Звезда», вручив победителям памятные сувениры.

Кульминацией вечера стало выступление известной певицы Оксаны Почепы (Акулы), которая исполнила свои хиты и подарила публике хорошее настроение на весь вечер.

Не обошлось и без сюрпризов, популярная певица и художница Корнелия Манго неожиданно для всех исполнила музыкальную композицию в формате битбокс, чем впечатлила гостей вечера и придала закрытию выставки немного задорности.

Также были озвучены победители в абсолютной номинации.

В абсолютной номинации победителями стали:

1-место – пользователь с ником @elijahshoots

Фотография:

                                                                                                 

2-место – пользователь с ником @ternovnik13

Фотография:

 

3-место – пользователь с ником @mzatulivetrov

Фотография:

 Победители получили ценные призы от организаторов и партнеров конкурса-выставки, а именно:

- Компания Voxxter вручила Паспорта Культурного Гражданина (универсальные абонементы на посещение музеев, галерей, выставок), памятные дипломы и холсты с конкурсными фотографиями каждому победителю.

-  арт-центр Vauxhall Center вручил победителю сертификат на посещение 3х выставок.

- Дизайнерский дом Zaykins вручил сертификаты на свою эксклюзивную продукцию стоимостью 10 000 и 5 000 рублей участникам, занявшим первое и второе место.

- Всероссийская Федерация Парусного Спорта вручила победителю конкурса VIP-приглашение на национальную премию «Яхтсмен года», а так же специальный приз участнику @supertraveller в номинации «Водные просторы» за работу:

- Специальный приз от Агентства стратегического маркетинга ViMarketing! участнику @veraskina за работу:

- Сервис Instaphoto.Ru вручил каждому победителю оригинальные магниты с их собственными фотографиями из Instagram.

- Специальный приз от группы Герои

- Специальный приз от журнала YES достался участнику конкурса @fiiiilll за работу:

 

 Сладкий спонсор выставки-конкурса «Венский цех фабрики Большевик» предоставил всем участникам церемонии закрытия возможность полакомиться вкуснейшими пирожными и тортами ручной работы.

Ценные призы получили все 36 участников конкурса, занявшие первое, второе и третье места в каждой из номинаций конкурса. Подробнее информацию о победителях в отдельных номинациях и их работы можно посмотреть на сайте voxxter.ru/instaart

Добавить комментарий