Сочельник с Валерией Ланской

Google+

Канун Рождества во всех странах празднуется по-особенному. За рубежом эта дата приходится на 24 декабря. В этот день принято собираться с друзьями и близкими. Подарком для московской публики стал концерт «Сочельник с Валерией Ланской», прошедший в этот день.

Актриса собрала зрителей в уютном Каминном зале Центрального дома работников искусств (ЦДРИ). Публика оказалась будто сразу и на семейном ужине в новогоднюю или рождественскую ночь, и на праздничном концерте. Зрители сидели за столиками и угощались вкусными тортом и шампанским. Атмосферу создавала живая музыка в исполнении аккордеониста Владимира Архангельского и пианистки Оксаны Петриченко.

Валерия Ланская делилась со зрителями своими музыкальными пристрастиями. Она исполнила мелодии, которые любит сама и ее близкие. В исполнении актрисы звучали песни Высоцкого, Вертинского, Таривердиева и других. Некоторые композиции актриса спела впервые. Например, «Зайчик на стене», которую давно исполняла Лариса Мондрус. Валерия Ланская призналась, что эта песня нравится ее мужу, режиссеру Станиславу Иванову.

«Он уже давно, много лет говорит мне: почему ты не хочешь исполнить эту песню? Я что-то не решалась. Но подумалось, что сегодня, как раз тот самый повод, чтобы выучить эту песню и исполнить ее для вас», - поделилась с публикой Валерия Ланская.

В творческом вечере участвовали и друзья актрисы, ее коллеги-актеры Игорь Балалаев и Станислав Беляев. В их дуэтах с Ланской тоже не обошлось без премьер. Станислав Беляев вместе с Валерией исполнили песню «Танец», написанную их сослуживцем по театру.

«Мы долго не могли найти для нашей совместной сольной программы ничего позитивного, жизнеутверждающего, но при этом современного. Мы нашли человека, который умеет писать. Зовут его Дмитрий Хоронько, мы с ним оказывается, в одном театре играем», - рассказала певица.

Дружеский и лиричный вечер очень понравился зрителям. Публика долго не отпускала любимую и искреннюю актрису, награждая заслуженными аплодисментами. Валерия пожелала зрителям здоровья в непростое время, а затем на своей страничке в Instagram еще раз выразила признательность публике за цветы, эмоции и добрые слова.

Автор: Александра Саливанова

Добавить комментарий