Шоу «Ночь пожирателей рекламы» стартует в Москве

Google+

13 апреля в ИТАР-ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная шоу «Ночь пожирателей рекламы» в Москве, в которой приняли участие: ведущий конференции Алексей Литвяков, директор и продюсер проекта Даниил Костинский, генеральный продюсер в России и СНГ Наталия Горина и кинорежиссер Егор Кончаловский.

Уникальность данного проекта заключается в том, что 400 рекламных роликов из 50 стран мира, снятых в разное время в разных странах, будут показаны на больших экранах в кинотеатрах, но не в качестве рекламы, а как произведение искусства.

У гостей шоу есть единственная возможность увидеть не только новинки рекламы, но и раритетную коллекцию, бережно собранную Жаном Мари Бурсико – владельцем «Синематеки» и отцом-основателем «Ночи пожирателей рекламы».
Главные темы «Ночи 2016» – планета и экология. Кроме роликов об окружающей среде, гости смогут сравнить взгляды на рекламное искусство, принятые в разных странах, узнать, как готовятся мужчины ко дню всех влюбленных, как простое чистящее средство связано с хореографией, какую рекламу показывают в Китае и многое другое.

«Ночь пожирателей рекламы» стартует в России 22 апреля в КЗ «Крокус Сити Холл» с 23.00 и продлится до 06.00 часов утра следующего дня. В перерывах между просмотрами роликов организаторы проекта ни на минуту не дадут заснуть. Гостей будут развлекать разными конкурсами, фотосессией и приятной музыкой. В ходе мероприятия пройдет голосование за лучший рекламный ролик, в котором примут участие не только все зрители, но и специально приглашенные звезды кино, медиа и телевидения.

«Ночь пожирателей рекламы» впервые прошла в Париже в 1981 году. Жан Мари Бурсико – главный организатор – проекта впервые показал публике часть своей коллекции, созданной в период с 1935 по 1981 гг. Мероприятие произвело большое впечатление и уже через год стало известно далеко за пределами Франции. В России шоу начало свою историю с 1994 года.

Главный дистрибьютор «Ночи пожирателей рекламы» в России – рекламное агентство «ТВИН Медиа».

Автор: Валентина Секерина

Фотограф: Сергей Серегин

Добавить комментарий