Сергей Дружко стал пришельцем в новом фантастическом боевике «Скайлайн 3»

Google+

Российский актер, телеведущий и видеоблогер Сергей Дружко озвучил инопланетянина в фантастическом боевике «Скайлайн 3», который выходит в российский прокат уже на следующей неделе.

«Предложение озвучить инопланетянина – это, мне кажется, весьма логичное продолжение всего того, что я делал. Я уже и сам немного инопланетный:  столько рассказывал о сверхъестественных аномалиях, что поневоле немножко стал частью этого мира. В «Скайлайн 3» мы немного поимпровизировали, и я добавил своих фишек, так что инопланетянин, надеюсь, вам понравится, а что будет узнаваемым - это точно! Надеюсь, зрителям понравится так же, как и мне», - рассказывает Сергей Дружко.

Сергей Дружко – актер, режиссер, музыкант, стал известен в середине 2000-х годов как ведущий документальной программы о загадочных и мистических явлениях, которые окружают нас в повседневной жизни. Кроме того, он известен как YouTube-блогер.

Директор по продвижению Татьяна Мищенко (СЕО Inside Promotion): «Мне кажется, Сергей Дружко - верный выбор. Его имя прочно ассоциируется с космической тематикой у миллионов зрителей. И работать вместе с ним было одно удовольствие - он невероятно харизматичный актер, с потрясающим голосом и абсолютный профессионал в работе. Он не просто озвучил пришельца в фильме, но и поделился частичкой себя».

«Скайлайн 3» - триквел одноименного фильма 2010. События заключительной главы франшизы разворачиваются через несколько лет после вторжения пришельцев на Землю. Неизвестный вирус угрожает хрупкому сосуществованию дружественных инопланетных гибридов и людей. Родившаяся на космическом корабле мутант Роуз Корли -  единственная, кто может спасти человечество. Для этого ей предстоит отправиться на другую планету, и ей там будут совсем не рады.

«Каждый фильм франшизы уникален по-своему, - отмечает режиссер и сценарист Лиам О’Доннелл. - В самом начале мы хотели создать нечто неординарное, в духе фильмов ужасов с инопланетным апокалипсисом в конце. Во втором фильме решили отойти от финала первой части и добавить больше движения, стали двигаться в направлении боевика. Ну а третья часть стала в своем роде симбиозом предыдущих работ, но на совершенно новом уровне. Идея о межгалактическом приключении, вылазке на другую планету появилась еще задолго до выхода второго фильма, но мы никак не могли понять, как это сделать. Все стало на свои места, когда мы заканчивали работу над фильмом «Скайлайн 2» и снимали последние кадры с Линди Морган. Мне безумно понравилась ее динамика и сценарий следующей части не заставил долго ждать».

Главную роль в фильме исполнила актриса Линди Морган, известная по роли Рейвен Рейс в сериале «Сотня»: «На съемки фильма у нас было не больше трех месяцев, а на репетиции мы потратили примерно недели две и каждый день, что мы работали над проектом, был невероятно активным. Прежде у меня никогда не было подобного опыта. Мы постоянно тренировались, пока снимали, чтобы за короткий промежуток времени набрать как можно больше опыта, и здесь мне очень помог опыт в тайском кикбоксинге и тайском боксе. Сначала я изучала эти искусства как нечто вроде фитнеса, но потом так сильно увлеклась, что теперь это стало одним из моих профессиональных навыков. Наверное, благодаря этому опыту и потрясающей команде каскадеров, у нас получилось создать действительно неплохое кино».

Создатели картины особое внимание уделили технологической составляющей, поскольку главные события в фильме проходят в далеком космосе. Над визуальными эффектами и спецэффектами, а также экшен-сценами работала команда настоящих профессионалов, среди которых Дэвид Фаулер, известный по таким работам как «Меч короля Артура» (2017) и «Фантастические твари и где они обитают» (2016); Дэниел Стенхаус, работавший над фильмами «Звездные войны: Последние джедаи» (2017), «Kingsman: Золотое кольцо» (2017), «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» (2018); Томас Ледер, среди работ которого «Кинг Конг» (2005), «Миа и белый лев» (2018) и «Король Артур» (2004); а также Дэйн Коуэн – «Бэтмен: Начало» (2005), «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес» (2011) и другие.

Это не осталось незамеченным: на кинофестивале Other Worlds Austin SciFi Film Festival 2020 фильм получил награду Parsec Award за лучшие визуальные эффекты. 

Скайлайн 3/ Skylines

Жанр: научная фантастика, боевик

Продолжительность: 113 мин

Возрастной рейтинг: 16+

Режиссер: Лиам О'Доннелл

Сценарист: Мэтью Э. Чосс, Джошуа Кордес, Лиам О'Доннелл

Оператор: Ален Дюплантье

В ролях: Линдси Морган («Сотня»), Джонатан Ховард («Тор 2: Царство Тьмы»), Дэниэл Бернхард («Логан», «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квин», «Матрица: Перезагрузка»), Александр Сиддинг («Игра престолов», «Царство небесное»), Джеймс Космо («Храброе сердце», «Троя», «На игле»), Чарли Юн («Марко Поло»), Рона Митра («Стрелок», «Роковое число 23»), Иева Андреевайте («Молодежка») и др.

Синопсис: Через 15 лет после вторжения инопланетян на Землю неизвестный вирус угрожает хрупкому сосуществованию дружественных инопланетных гибридов и людей. Родившаяся на космическом корабле мутант Роуз Корли должна пробраться на вражескую планету. Чтобы спасти человечество, ей придется начать войну!  

Добавить комментарий