Российско-латвийский документальный фильм про историю зарождения рейв–культуры в СССР ищет средства на завершение производства

Google+

«Эпоха Танцев» - российско-латвийский кинопроект, съемки которого начались четыре года назад. Фильм посвящен периоду рождения новой музыкальной культуры после падения Берлинской стены и импульсу, возникшему благодаря этому событию в Латвии, а впоследствии и по всему Советскому Союзу. В фильме приняли участие - создатели и новаторы культуры, среди которых Индулис Билзенс, Максимилиан Ленц (Westbam), Деррик Мэй, Алексей Хаас, Артемий Троицкий, Игорь Шулинский, Евгений Рудин (DJ Грув), Борис Спайдер, Янис Крауклис, Роберт Гобзинс (EastBam), Угис Полис и многие другие. 

Премьерные показы фильма состоятся в декабре 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге, после чего картина выйдет в широкий прокат. Выход картины приурочен к 25-летию вечеринки Gagarin Party, которая состоялась 14 декабря 1991 года. 

В настоящий момент запущен краудфанинг на постродакшен проекта. Необходимо собрать 1,5 млн рублей для завершения картины, основная часть которых будет потрачена на покупку музыкальных прав, оставшаяся часть на финальный монтаж фильма. 

Константин Нафиков, продюсер: «Мы знаем, что многие любители электронной музыки давно ждут этот фильм, и понимаем, что уже не можем больше затягивать выход его на экраны. Остался последний, но весьма дорогостоящий шаг – постпродакшн фильма и очистка прав на музыку и архивное видео. И здесь нам не обойтись без народной поддержки». 

Виктор Буда, автор сценария, режиссер: «Фильм «Эпоха Танцев» - про истоки нашей рейв-культуры. Я полагаю, что ни в одной стране его не воспримут так, как в России, Латвии и других странах бывшего СССР, поскольку фильм - это все-таки наша история. Это картина о человеческих судьбах, что, на мой взгляд, самое важное в этой истории. Я надеюсь, что вы поможете нам осуществить эту мечту». 

Трейлер фильма: https://youtu.be/_l61pGa73vo 

Поддержать кинопроект «Эпоха Танцев» можно на сайте Planeta.ru: https://planeta.ru/campaigns/eraofdance 

Автор сценария, режиссер - Виктор Буда

Продюсер - Константин Нафиков

Оператор - Ритварс Блука

Хронометраж – 90 минут

Год  - 2016

Дата выхода фильма в кинотеатральный прокат – Декабрь 2016 года

Дистрибьютор в России и странах СНГ – компания Reflexion Films

Индулис Билзенс – один из самых значимых культурных дипломатов 1980-1990-х годов, который стоял у истоков рейв-культуры в Германии. Его имя до сих пор мало известно в широких массах и не отмечено в книгах о поп-культуре или вовсе исчезло из поля зрения.

Деррик Мэй, один из отцов-основателей техно - музыкального жанра, который уже четверть века производит революцию в электронной танцевальной культуре. 

Westbam (Максимилиан Ленц) — легенда немецкой электронной музыки и пионер рейв-культуры в Европе. 

Виктор Буда - режиссер, автор сценария

Виктор впервые получил признание за свою работу в еженедельном ТВ-шоу "Лабиринт" (2001-2003 гг.). В 2002 году оно получило награду как лучшее молодежное телешоу в Латвии. Как музыкальный журналист и редактор с 15-летним стажем, он руководил различными проектами в сфере СМИ, связанными с электронной музыкальной культурой. За последние десять лет его работы были опубликованы в крупных международных музыкальных изданиях - таких, как Flash, Life Guide, DJ Mag, Dub Ibiza (в Испании), Ibiza.ru и многих других.

Виктор является редактором новой медиаплатформы “Ibiza Life” (Ибица, Испания), а также соучредителем онлайн-журнала "Theroom", посвященного латвийской электронной танцевальной сцене.

Ритварс Блука - оператор

Один из самых перспективных операторов нового поколения. Ритварс начал свою карьеру в качестве виджея в клубах и на различных вечеринках электронной танцевальной музыки. Его видеоарт и уникальный стиль подачи материала сделали его известным в клубной среде. Киноработы Ритварса в первую очередь сконцентрированы на  съемках музыкальных коллективов и диджеев. В качестве соавтора Ритварс представлял Латвию в 2016 году на престижном фестивале "Каннские Львы"  в категории «Кино».

Reflexion Films - независимый кинодистрибьютер.

Из последних релизов компании:

  • фильм «Эликсир», участник программы Forum 66-го Берлинского международного кинофестиваля; 
  • фильм «Находка», лучшая операторская работа Кинотавра 2015;
  • фильм-концерт «Рок Апокалипсис 3D»
  • первая российская картина, средства на которую были полностью собраны при помощи краудфандинга, «Атлантида русского севера»
  • фильм-сенсация«Наступит Ночь», участие в создании которого принял Альфред Хичкок.

Дополнительная информация:

Елена Баркова
PR Директор
elena.barkova@gmail.com
+7 925 562 90 50

 

Добавить комментарий