Презентация книги «Символы Швейцарии»

Google+

1 августа в швейцарском посольстве в Москве в рамках национального праздника "День независимости Швейцарии" состоялась презентация первого издания книги "Символы Швейцарии". Книга включает в себя уникальные тексты и фотографии о разных символах в области политики, истории, культуры, гастрономии этой страны - от передовых технологий до высокой моды, от социальных брендов до новаторского искусства. Проект был основан председателем совета директоров инвестиционного фонда Key Group Александром Першиковым и посвящен культурному сотрудничеству между двумя странами.

"Это не первый наш художественно-публицистический проект. Мы ежегодно знакомим читателей со значимыми символами каждой страны и нации. Ранее в рамках проекта уже были выпущены книги о России, Китае, Австрии, Франции, Азербайджане, Армении, Японии, Германии, Италии и они вызвали значительный интерес аудитории.

Целью книги является собрать в себе самые уникальные, важные и малоизвестные факты о Швейцарии, чтобы показать ее многогранность. Политика, история, культура, гастрономия, события, организации - лишь малая часть рубрик, которые встречаются в книге. Если вы думали, что Швейцария - это страна, в которой ничего не происходит, то познакомившись с книгой, поймете, насколько вы ошибались" - говорит Александр Першиков.

Добавить комментарий