Подари детям шанс

Google+

Только этой зимой у жителей и гостей столицы появилась уникальная возможность приобрести настоящее произведение искусства и принять участи в благотворительности.

16 декабря на территории арт-галереи «К35» стартовал благотворительный арт-марафон «Линия СтАРТа», организованный арт-галереей «К35» и благотворительным фондом «Линия жизни». В этот день все посетители мероприятия могли приобрести по спеццене работы начинающих и уже известных в арт-кругах художников. Как сообщили организаторы проекта, 70% прибыли от продажи картин было направлено в Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни», а 30% - на поддержку художников, сотрудничающих с Арт-галереей.

По словам руководителя фонда «Линия жизни» Ирины Рябушкиной, название для Арт-марафона было выбрано не случайно. Это старт для всех желающих приобрести уникальные произведения искусства по специальным ценам, сделать своим близким оригинальный подарок, или украсить свой интерьер. При этом, в проекте заложена концепция «двойной благотворительности»: покупая картину, вы даете старт здоровой, счастливой жизни для детей с тяжелыми заболеваниями, ведь 70% от покупки идет в помощь подопечным Фонда. В то же время, вы говорите: «На старт!» успешному будущему в мире искусства наших молодых авторов, участников ежегодного конкурса “STARTinART”, предоставивших работы для Арт-марафона: оставшиеся 30% вы вкладываете в их творческое развитие.

«Это первый опыт подобного мероприятия для арт-галереи», - говорит представитель арт-галлереи Мария Саава.

Главном событием 16 декабря стала выставка и аукцион Вероники Богдановой, маленькой художницы. Ей всего лишь десять лет. Она не имеет профессионального художественного образования. Зато Вероника отлично знает, что такое благотворительность. Деньги, вырученные за продажу картин малышки-художницы, идут в помощь ее тяжелобольной знакомой девочке. Мария Саава отметила также, что хотела бы купить одну из ее картин. «Они настолько тронули меня и запали в душу», - прокомментировала представитель арт-галереи.

На арт-марафоне были представлены работы таких художников, как Энди Уорхол, Омар Гальяни, Марина Федорова, Сэм Шоу, Иван Быков, Владимир Мацкевич, Кирилл Бородин, Виктор Сергей, Вадим Леухин, Илья Орсов, Михаил Филюшин, Полина Стыдник, Игорь Катонов, Анна Красная, Мария Колыванова, Яна Нонинян, Татьяна Санева, Аня Аракелян, Валера Гришанин, Vlad Boob и многих других.

Настала пора сделать доброе дело и наслаждаться современным искусством.

О мире искусства и благотворительности Надежда Бачурина

Добавить комментарий