Play and Help

Google+

18 октября в Санкт-Петербурге состоялся благотворительной аукцион «Play and Help», собравший более 15 миллионов рублей в пользу подопечных фонда «Б.Э.Л.А. Дети – бабочки» и объединивший легендарных спортсменов и деятелей культуры и спорта Санкт-Петербурга и России.

«Play and Help» - благотворительная инициатива, созданная семьями известных футболистов ФК «Зенит», возглавляют которую: Екатерина Смольникова и Виктория Шатова.

Ведущий вечера – Андрей Малахов, не только представил гостям 13 уникальных лотов от лучших спортсменов современности, деятелей культуры и искусства, среди которых: Криштиану Роналду, Илья Ковальчук, Евгений Плющенко, Николай Валуев, Татьяна Парфёнова, Ксения Раппопорт, Диана Вишнёва и многие другие, но и сам выступил в качестве благотворителя, поддержав цель инициативы: личным трудом и талантом, безвозмездно оказывать помощь тем, кто в этом особо нуждается. Также поступили и звезды эстрады, артисты и все партнеры мероприятия.

Главный тренер сборной России по футболу – Леонид Слуцкий был почетным гостем вечера и всецело поддержал идею «Play and Help», как и Виталий Мутко – Министр спорта РФ, отправивший личное письмо в адрес спортсменов и поблагодарив организаторов, за продвижение идей меценатства и объединение спортсменов с благой целью. Также среди почетных гостей были Андре Виллаш- Боаш, Сергей Семак, Игорь Смольников, Олег Шатов, Мигель Данни, Халк, Алекс Витсель, Юрий Лодыгин, Александр Кержаков, Виктор Файзулин, Александр Анюков, Вячеслав Малафеев и др.

В качестве торжественной ноты открытия состоялось выступление знаменитого Андроника Алексаняна- победителя детской Новой Волны 20011 года и представление фотовыставки « Другой Взгляд», созданной при участии Кристины Шкляр- представителя Фонда «Б.Э.Л.А. Дети – бабочки» в Санкт-Петербурге.

Самым желанным лотом вечера стал игровой, трофейный свитер Илья Ковальчука, максимальная ставка за него составила 2 100 000 рублей и была сделана полузащитником петербургского «Зенита» Александром Рязанцевым. Уникальный лот от Татьяны Парфеновой, представленный лично попечителем фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки»-народной артисткой России-Ксенией Раппорт был приобретен за 800 000 рублей. Андре Вилла-Боаш, главный тренер ФК «Зенита», не остался в стороне и приобрел трофей, который имеет для него личное значение – золотую футболку финального матча Чемпионата России по футболу сезона 14/15, в которой его подопечные в 5й раз в истории клуба стали чемпионами. Не шуточные бои развернулись за лоты от Дианы Вишнёвой, Криштиану Роналду, Александра Беридзе и Тонино Гуэрра, финальные ставки которых варьировались от 1 500 000 до 2 000 000 рублей.

Мероприятие носило закрытый характер и прошло в формате black tie. Приглашенные гости располагались за именными столами, каждый из которых возглавлял один из участников инициативы «Play and Help». Партнером события выступила ресторанная группа Альянс и компания GourmetDiet, при личном участии Марии Гузь, являющейся соучастником проекта. Поддержку проекту оказали компания Александра Зингера «Z concert», компания «Ладога», Компания Т.О.К.-Импровизация, компания «Stage Pro» и «Décor Atelier», компания «Panda Project» и участники детского дипломатического корпуса
Закрывала мероприятие- Анастасия Андреева- лауреат международных конкурсов и стипендиат фонда Мстислава Ростроповича. В неофициальной части участвовали- певица Слава, Сергей Скачков, Бедрос Киркоров и Афина

Добавить комментарий