Организаторы детского Евровидения отметили профессионализм юных участников национального отбора

Google+

С каждым годом участников «Детского Евровидения» становится ещё больше. Они выступают более профессионально. Музыка стала интереснее, песни нравятся членам жюри. Об этом журналистам сообщила руководитель организационного комитета международного конкурса Екатерина Орлова.

Стелла Хачанянц, генеральный директор Академии Игоря Крутого заявила, что в 2021 году дети выбирают современные песни для своих выступлений:

«Ребята очень радуют в плане выбора музыки. Раньше дети в основном выступали с грустными композициями. За все годы хотелось бы услышать больше веселых, энергичных и современных выступлений. Хочется больше улыбаться и даже смеяться во время прослушивания, а не постоянно грустить. Некоторые вокалисты исполняют песни настолько трогательно, что берет за душу. Не хватает нововведений и другого стиля в музыке. А в этом году 12 участников оказались именно такими, каких нам не хватало»

В этом году на «Детском Евровидении» Россию представит Таня Меженцева. Она выступит с песней Mon ami. Организаторы конкурса говорят о Тане, как о серьезном человеке, ей важно, что она делает.

«Я уверена, что Таня превосходно исполнит песню», – сказала Екатерина Орлова.

Сейчас юная вокалистка занимается постановкой номера и отработкой всех мелочей.

Таня уже выступала на «Детском Евровидении» в 2019 году вместе с Денберелом Ооржаком. Сейчас девочка говорит, что усердно трудилась все эти годы и теперь хочет занять первое место. Кроме того, она влюбилась в атмосферу конкурса. Вокалистка волнуется, но думает, что в этот раз ей будет намного легче держаться на сцене.

О конкурсе

26 октября Таня выиграла отбор конкурса «Детское Евровидение». И теперь будет представлять Россию.

За нее проголосовали члены жюри и интернет-зрители. В финал прошли всего 12 участников из 500. Это было тяжелое соперничество.

В 2019 году Таня и Денберел Ооржаком заняли 13-е место.

Международный песенный конкурс «Детское Евровидение» пройдет в Париже 19 декабря 2021 г. под слоганом «Воображай».

Конкурс существует с 2003 года. Дети могут подать заявку на участие с 9 до 14 лет. В 2017 году Полина Богусевич одержала победу с песней «Крылья» и набрала 188 баллов.

Автор: Ульяна Филиппова

Добавить комментарий