Объявлены победители четвертого сезона международного музыкального телевизионного конкурса “Во весь голос”

Google+

Международный музыкальный конкурс “Во весь голос” - первый телевизионный проект, который объединил команды разных стран, впервые прошел в онлайн-формате. Участники каждой страны вышли на связь по телемосту и исполнили свои песни.

В этом сезоне впервые участвовали команды подростков из 10 стран: России, Азербайджана, Армении, Таджикистана, Израиля, Германии, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Киргизии. Конкурсанты от 12 до 17 лет представили свою национальную песенную культуру, исполнили современные песни на русском языке.

Победителями четвертого сезона международного музыкального телевизионного конкурса “Во весь голос” стала команда России (Анна Черноталова, Иван Стариков, Полина Буренкова, Анна Туголукова, Мария Семенюк, Ирина Якутович, Елизавета Французова).

Звание лучшей команды определялось с помощью рейтинговой системы голосования. В течение трех конкурсных дней страны-участницы выполняли музыкальные задания: конкурсанты исполняли песни Родиона Газманова, Евгения Павловича Крылатова и песни военных лет. По итогам каждого выступления все члены жюри ставили командам оценки. Наставникам свою команду оценивать было запрещено. Команда, набравшая по итогам проекта наибольшее количество баллов, и стала победителем. 

Также были определены победители в индивидуальных номинациях: 

Лучший солист - Ефим Рабинович (команда Израиля)
Лучшая солистка - Паричехра Камолова (команда Таджикистана)
Лучшая группа - группа “JAM” (команда Казахстана. Едиль Мирзадинов, Алинур Паиков, Махинур Турсунова, Камила Гилёва)

Индивидуальные номинации были выбраны совместным решением членов жюри. 

Для команды Израиля это первая победа в конкурсе. А у команды Таджикистана уже были победы в индивидуальном первенстве: Амаль Хафизова стала лучшей солисткой в первом сезоне (2017), Афзалшох Сафардзода - лучшим солистом во втором сезоне (2018). В этом году команда Таджикистана провела огромную работу и устроила национальный отбор (трансляция проходила на телеканале “Бахористон”).

Команда Казахстана уже побеждала в конкурсе “Во весь голос”: в первом сезоне (2017)  победил квартет “Жулдыздар”, а в третьем сезоне конкурса (2019) взял победу солист - Бейбарыс Айтмугамбетов.

Команда России является негласным лидером по собранным призам за все сезоны конкурса “Во весь голос”: команда была победителем первого сезона конкурса, во втором и третьем сезоне взяли победу в индивидуальных номинациях (группы “КвинЧ” и “Неделимые”). 

Несмотря на то, что конкурс проходил в онлайн формате, каждая команда подошла к заданиям творчески: участники дополнили свои выступления подтанцовками, реквизитом, яркими костюмами. 

Лина Арифулина, генеральный продюсер проекта: “Мы очень волновались, когда было принято решение проводить конкурс онлайн, но в итоге получили колоссальное удовольствие! Получилось не менее зрелищно, чем обычно, а профессионализм и качество выступлений участников, как мне кажется, даже выше. Если конкурсант выкладывается на сто процентов, жюри увидит это и обязательно оценит вне зависимости от формата выступления. Четвертый сезон конкурса прошел замечательно, команды отлично поработали и конкуренция между странами-участницами была очень сильная. Ну а теперь пора идти дальше и готовиться к пятому сезону. Нам будет чем удивить!”

Диля Долинская, ведущая проекта: “Быть ведущей такого масштабного конкурса - большая радость. А быть ведущей в таком новом для ТВ онлайн-формате, когда участники за тысячи километров, но на связи - это отдельные эмоции. В такие моменты понимаешь что границ и расстояний не существует, мы все одно целое. Все разные, но все одна большая семья”.

Конкурс “Во весь голос” прошел в четвертый раз и во второй раз при поддержке Фонда президентских грантов, организаторы конкурса – Региональный благотворительный общественный фонд «Дети помогают детям» и Федеральное агентство «Россотрудничество».  

Трансляция конкурса пройдет на телеканале “Мир 24” с 27 ноября, финал будет показан 25 декабря. А также трансляция пройдет в странах-участницах конкурса. Так в Казахстане эфир пройдет на «31 канале», в Израиле на «9 канале», а в Таджикистане на телеканале «Бахористон».

Официальный сайт международного конкурса «Во весь голос»: vovesgolos.tv

Добавить комментарий